Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Томской области снижается динамика производственного травматизма.

Условия и охрану труда в организациях области обсудили члены трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством вице-губернатора Анатолия Рожкова.
Как сообщила начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных, за последние годы общая численность пострадавших на производствах сократилась на 20 %.
"Сокращению способствовала модернизация производства и увеличение финансирования охраны труда, что мы видим из отчетов организаций", — отметила Светлана Грузных.
80 % причин несчастных случаев на производстве в Томской области обусловлены человеческим фактором, нарушением правил трудового распорядка и дисциплины.
Специалисты также отмечают снижение на 9 % производственного травматизма с тяжелыми последствиями. Каждый несчастный случай, вне зависимости от исхода, разбирают эксперты по охране труда: определяют причины произошедшего, дают рекомендации по профилактике, меняют инструкции.
"Охрана труда на предприятиях нацелена на сохранение жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности. Каждый сотрудник должен и может рассчитывать на безопасные и здоровые условия труда, и руководители томских компаний понимают важность этой сферы их деятельности", — подчеркнул замгубернатора Анатолий Рожков.
Участники трехсторонней комиссии также утвердили состав рабочей группы по разработке соглашения о социальном партнерстве между администрацией Томской области, областной федерацией профсоюзных организаций и объединениями работодателей Томской области на 2023-2025 годы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.