Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

День Академии КНАУФ для журналистов.

День Академии КНАУФ для журналистов.
20 октября в учебном центре Академии КНАУФ состоялось специальное мероприятие для журналистов, освещающих темы "строительство", "недвижимость" и "дизайн интерьера". Этот день был посвящён 25-летию Академии КНАУФ, её достижениям за четверть века, сегодняшнему дню и планам на будущее. Об истории создания Академии, её деятельности, учебных программах и перспективах рассказала ее руководитель Елена Парикова.
Первый учебный центр компании КНАУФ в России открылся в 1995 году на территории производственного предприятия в Красногорске, через два года после начала деятельности в стране. Тогдашнюю ситуацию на рынке строительства руководитель Академии КНАУФ описала как парадоксальную – огромная потребность в новых современных строительных материалах сочеталась с отсутствием профессиональных кадров, способных с ними работать. КНАУФ де факто создал рынок сухого строительства в России и сделал по-настоящему массовым применение сухих строительных смесей. Спустя четверть века Академия КНАУФ объединяет 12 собственных учебных центров, 54 ресурсных и 14 консультационных центров на базе учреждений среднего профессионального и высшего образования соответственно, её выпускниками за эти годы стали более 160 000 специалистов. Помимо России Академия КНАУФ действует еще в 12 странах.
В учебных центрах КНАУФ не только профессиональные строители, но и все желающие могут получить базовые теоретические знания и практические навыки работы с материалами КНАУФ. Более того, по словам Елены Париковой, доля строителей-профессионалов составляет чуть менее половины от числа слушателей, еще около 20 процентов – это другие участники рынка строительства, архитекторы, проектировщики, дизайнеры, продавцы строительных материалов, чуть меньше – учащиеся и студенты, а также преподаватели, сотрудники компании КНАУФ и другие.Основу обучения составляют программы по сухому строительству, то есть различным аспектам создания каркасно-обшивных конструкций, и штукатурным работам. Они же пользуются наибольшей популярностью. Программы обучения постоянно совершенствуются и дополняются. Сотрудники Академии содействуют развитию профессий сухого строительства в странах постсоветского пространства и в Монголии, готовят учебники для колледжей и вузов, а электронный учебник КНАУФ, представленный впервые еще в 2016 году, используется партнерами компании в учебном процессе уже несколько лет, особенно активно - в 2020 году. В активе Академии 20 книг и учебников, 11 комплектов оценочных средств, 6 профессиональных стандартов, 5 образовательных стандартов, 2 электронно-методических комплекса.
В 2020 году с началом противоэпидемических ограничений очное обучение в учебных центрах КНАУФ было приостановлено и возобновится в ноябре, если позволит ситуация с распространением коронавируса. В условиях ограничения личных контактов в период пандемии, мощное развитие получили вебинары Академии КНАУФ. С момента запуска 15 апреля 2020 года проведено уже более 200 вебинаров и обучено более 6 тысяч человек. Преимущество такой формы обучения – отсутствие ограничений по числу посадочных мест в учебном классе, недостаток – отсутствие возможности получить практические навыки работы с материалами на тех курсах, где это необходимо. Этот недостаток Академия КНАУФ планирует вскоре исправить – в разработке находится первый в мире VR-тренажер по сухому строительству. Пока его тестируют только участники команды проекта, но 20 октября журналистам уже показали несколько снимков этого виртуального мира.
Откликаясь на запросы слушателей, с 13 октября в Академии КНАУФ в форме вебинаров стартовала новая обучающая программа "От мастера к предпринимателю" для тех, кто хочет попробовать свои силы в бизнесе, открыть собственное дело или уйти от стихийной работы в организованное частное предпринимательство. Как организовать свой бизнес, какие моменты нужно учесть, как спланировать свою деятельность, каких распространенных ошибок легко избежать — все эти знания теперь также можно получить в Академии КНАУФ. Половину курса составляют беседы с успешными предпринимателями в сфере строительства и отделки, сумевшими превратить свое имя в бренд.
Академия КНАУФ развивает сотрудничество с различными цифровыми сервисами по поиску специалистов, среди которых Profi.ru и Яндекс Услуги. Эксперты КНАУФ отвечают на вопросы пользователей Яндекс Кью.
По окончании дискуссионной части для журналистов были организованы экскурсия по учебному центру, мастер-классы по устройству фрагмента перегородки и различные демонстрации: в частности, специалисты учебного центра продемонстрировали прочность шва на стыке гипсокартонных листов на разрывной машине, звукоизоляционные возможности и ударопрочность КНАУФ-суперлистов. Руководитель Учебного центра КНАУФ в Красногорске Александр Бортников рассказал об устройстве и оснащении центра, содержании программ обучения.
После демонстраций журналисты смогли лично попробовать себя в сухом строительстве и штукатурных работах. Под руководством мастеров учебного центра представители прессы освоили нанесение КНАУФ-Ротбанд пасты по трафаретам на гипсокартонные заготовки и сборку оригинальных подставок для мобильных телефонов из КНАУФ-листов, которые они смогли забрать с собой в качестве сувениров.
В завершение пресс-мероприятия все участники получили сертификаты и памятные подарки.
Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

Для справки: Название компании: Кнауф ГИПС, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.