Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АЛРОСА подводит итоги первого года работы на Верхне-Мунском месторождении.

АЛРОСА подводит итоги первого года работы на Верхне-Мунском месторождении.
АЛРОСА подвела итоги первого года работы горнодобывающего комплекса Верхне-Мунское на одноименном алмазном месторождении.
АЛРОСА начала промышленную добычу алмазов на Верхне-Мунском месторождении 31 октября 2018 года. К настоящему времени из карьера Заполярный добыто почти 1,4 миллиона карат алмазов, включая несколько уникальных камней ювелирного качества.
Объем добычи руды с начала отработки карьера составил 3,234 млн. тонн.
"Сегодня карьер Заполярный отрабатывается по отметке +310 метров от уровня моря в пределах годового контура. Его глубина на данный момент составляет порядка 30 метров. В эксплуатации находится два экскаватора Liebherr, буровой станок Atlas Copco и два погрузчика CAT. При погрузке и перевозке из недр на рудный склад задействовано 9 автосамосвалов БелАЗ, - рассказал Роман Денискин, директор Удачнинского горно-обогатительного комбината - координатор предприятий компании в Удачном. – Руду с месторождения на обогатительную фабрику №12 Удачнинского комбинта вывозят 50 уникальных автопоездов Scania, Volvo и Тонар. За год план по алмазодобыче перевыполнен и составил более 1 394,9 тыс. карат вместо запланированных 1 299 тыс. карат. Из них семь – крупные ювелирные алмазы массой свыше 50 карат".
Верхне-Мунское месторождение - один из самых крупных инвестиционных проектов АЛРОСА. Месторождение расположено на территории Оленекского района в Западной Якутии в 75 километрах к северу от полярного круга. На этапе подготовки к началу добычи инвестиции в него составили порядка 16 млрд. рублей (или около 80% от запланированных инвестиций в проект). Горнодобывающий комплекс будет приносить около 2 млн карат алмазов в год.
В настоящее время на Верхне-Мунском месторождении работает 250 человек. Также привлечены специалисты Удачнинского ремонтно-специализированного цеха, автобазы технологического транспорта-3, управления капитального строительства, Алмазавтоматики и работники "АЛРОСА-Торг".

Для справки: Название компании: Акционерная компания АЛРОСА, ПАО (АК АЛРОСА) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.