Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Органическое земледелие активно внедряется в 13 районах Воронежской области.

Заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов по поручению губернатора Александра Гусева провел рабочее совещание по вопросу развития производства органической продукции в регионе. В мероприятии приняли участие представители департамента аграрной политики области, Россельхозцентра, ВГАУ, сельхозтоваропроизводители и переработчики.
Открывая совещание, Виктор Логвинов проинформировал присутствующих о проводимой в регионе работе по развитию органического земледелия.
На сегодняшний день в Воронежской области новая отрасль агропромышленного комплекса активно развивается. 2021 год станет вторым, а для кого-то даже третьим сезоном с момента подачи заявок на вступление в период конверсии. Региональное правительство создает максимально комфортные условия работы в органическом производстве. В текущем году предусмотрены денежные средства на развитие производства органической продукции. Субсидируется приобретение препаратов, производится компенсация затрат на сертификацию. В текущем году ряд сельхозпроизводителей должны получить органические сертификаты. В целом география будущих органических хозяйств охватывает 13 районов области и Воронеж. Общая площадь земель составляет 10,6 тысяч га.
Основную часть совещания заняла дискуссия, в которой участвовали сельхозпроизводители и переработчики. Аграрии вынесли на рассмотрение предложение по оказанию погектарной поддержки, компенсации на произведенную органическую продукцию с учетом текущей рыночной цены. Немаловажным оказался вопрос вовлечения в оборот залежных земель для органического производства, минуя процедуру проведения торгов.
В ходе совещания руководитель Россельхозцентра по Воронежской области Сергей Сенчихин проинформировал о механизме сертификации производства. Декан ВГАУ Александр Пичугин рассказал о программах переподготовки и подготовки кадров для органики и научном сопровождении новой отрасли производства по ряду направлений.
Также обсуждалась проблема продвижения органической продукции: ее реализация в торговых сетях, создание для нее своей ниши, ценовая политика. Участники совещания сошлись во мнении о необходимости популяризации органической продукции для населения.
Кстати, воронежская компания "ЭкоХлеб" получила первый органический сертификат. Компания будет выпекать хлеб из органической муки. Для получения такого продукта вся цепочка от земли до пекарни должна иметь органические сертификаты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.