Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тюмени появится еще один лесной комплекс почти за миллиард рублей.

Предприятие будет выпускать продукцию для домостроения
В настоящий момент уже заключены договора с департаментом лесного комплекса по аренде лесных участков для заготовки древесины.
В Тюменском районе построят лесоперерабатывающий комплекс для производства материалов, используемых при возведении домов. Компания ООО "ЕвроСибДом" планирует вложить в проект 980 млн рублей. Информацию об этом для РБК Тюмень предоставили в фонде "Инвестиционное агентство Тюменской области".
В описании проекта отмечается, что будет создано 170 рабочих мест. Новое предприятие запустят в течение 2023 года.
"Будет организована глубокая и комплексная переработка древесины от лесозаготовки до готовой продукции с полным использованием всех видов лесоматериалов и древесных отходов, с собственной лесосырьевой базой.
В рамках реализации проекта приобретена производственная база площадью 6,5 га. На сегодняшний день запущен сушильный комплекс на единоразовую закладку 360 м3 пиломатериала, погонажный и столярный цех. Планируется реконструкция производственного помещения для установки линии по изготовлению домостроения из оцилиндрованного бревна и линии по производству каркасного домостроения", — пояснил инвестор РБК Тюмень.
В настоящий момент уже заключены договора с департаментом лесного комплекса по аренде лесных участков для заготовки древесины. Для этих целей разрабатывается отдельная инвестиционная программа.
ООО "ЕвроСибДом" — тюменская компания, зарегистрированная в 2019 году. Ее активы в равных долях принадлежал четырем предпринимателям: Людмилу Волочук, Екатерине Островской, Игорю Тертычному и Анне Шароновой.
Выручка предприятия в 2021 году составила 20,5 млн рублей, при этом его убыток составил 833 тысячи рублей.
Ранее РБК Тюмень сообщал о создании в Тобольске лесного комплекса производственного комплекса по переработке леса. Предприятие расположится в Тобольске. Инвестором проекта выступит ООО "Тальник". Компания вложит в проект 136 млн рублей. Выпускаемая продукция будет ориентирована на экспорт в Китай, Турцию и страны Ближнего Востока.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.