Генеральный директор АО "Сахатранснефтегаз" Алексей Колодезников: "Продолжаются работы по строительству газопровода до Якутской ГРЭС".

На данный момент ведется строительство нового магистрального газопровода общей протяженностью более пяти километров для последующего подключения Якутской ГРЭС. Это позволит обеспечить безопасность и стабильность газоснабжения стратегического предприятия для выработки электроэнергии для Центральной группы улусов.
По словам руководителя компании, на данном участке работает бригада строительного участка Управления газораспределительных сетей. Работы проводятся согласно установленному графику.
"В целях обеспечения надежности поставки природного газа часть газопровода будет уложена в подземном варианте, а другая часть будет уложена в надземном варианте. В апреле месяце будут завершены работы на участке по улице Автострада 50 лет Октября, в мае планируем завершить работы на участке улицы Очиченко", - сообщил Алексей Засимович.
Напомним, что для перехода через Автостраду в августе 2023 года был уложен футляр, а сам газопровод проложен в марте 2024 года. Кроме этого, в феврале текущего года на участке между улицами Автострада 50 лет Октября и Очиченко была завершена сварка и одновременная укладка газовой трубы диаметром 500 мм протяженностью более 700 метров, которая была выполнена методом горизонтального бурения.
Для справки: Название компании: Сахатранснефтегаз, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot