Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Риелторы ожидают затишья на рынке жилья и приостановку до 20% сделок из-за нерабочих дней.

Риелторы ожидают затишья на рынке жилья и приостановку до 20% сделок из-за нерабочих дней.
На первичном рынке снижение спроса в нерабочие дни может составить до 10-15% по сравнению с текущей ситуацией, считает коммерческий директор, партнер риелторской компании Est-a-Tet Владимир Моребис
Российский рынок жилья ждет затишье в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года, а также приостановка некоторых сделок без электронного участия. Такое мнение ТАСС высказали опрошенные в пятницу риелторы.
Ранее президент России Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября из-за новой волны пандемии.
"Думаю, на две недели все замрет. Сейчас все мысли о том - куда уехать в нерабочие дни. В Сочи, например, билетов нет вообще, гостиницы заполнены, как в пик летнего сезона. Единственное, может быть, активность на рынке аренды загородного жилья, если кто-то не позаботился об этом заранее", - сказала ТАСС генеральный директор агентства недвижимости Tweed Ирина Могилатова.
На первичном рынке снижение спроса в нерабочие дни может составить до 10-15% по сравнению с текущей ситуацией, граждане сфокусируются на повседневных заботах, прогнозирует коммерческий директор, партнер риелторской компании Est-a-Tet Владимир Моребис. "Падения продаж мы ожидаем, но не более чем в обычный выходной день. Это не падение продаж в виде зарегистрированных переходов прав, это снижение количества обращений", - пояснила директор по поддержке риелторского бизнеса ГК "Миэль" Юлия Федулаева.
Нерабочие дни уже влияют на рынок недвижимости, рассказал ТАСС юрист в сфере недвижимости и основатель агентства недвижимости "Лэндл" Алексей Клышин. По его словам, сейчас риелторы стараются передвинуть сделки, попадающие на нерабочие дни, на начало следующей недели, потому что МФЦ работать не будут, а не все сделки возможно провести в электронном виде. "Примерно 20% сделок в нашей компании скорее всего, к сожалению, зависнут на срок, когда закончится локдаун… Самое плохое, что у сделок, которые мы сдали на этой-той неделе, когда не знали, что будут ковидные каникулы, срок выхода документов приходится на начало ноября, а на начало ноября МФЦ не работают. Люди взяли ипотеку, заложили деньги на аккредитивы, арендуют квартиры и ждут, когда переход права зарегистрируется, чтобы переехать, а получается, что пользоваться квартирой они пока не смогут", - сказал собеседник агентства.
В частности, как рассказал Моребис, на вторичном рынке возможны задержки по срокам с альтернативными сделками, которые требуют раскрытия ячеек с предоставлением договоров купли-продажи. "У тех, у кого раскрытие попадает на нерабочую неделю, это будет перенесено на рабочие дни. Таких сделок по рынку может быть до 15%", - сказал собеседник агентства.

Для справки: Название компании: Эст-А-Тет, ООО (Est-a-Tet) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot