Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Стоимость завода курской ГК "Содружество" выросла до 30 млрд рублей.

Стоимость завода курской ГК Содружество выросла до 30 млрд рублей.
Стоимость маслоэкстракционного завода в Касторенском районе Курской области, который на протяжении года возводит ООО "Курскагротерминал" (входит в ГК "Содружество"), выросла до 29,8 млрд рублей. Об этом "Абирегу" сообщил источник, близкий к компании.
В конце 2019 года объем инвестиций в производственно-логистический комплекс по глубокой переработке масличных культур оценивался в 20 млрд рублей. Позже в разные периоды времени курские власти сообщали о вложениях в 12,2 млрд и 18 млрд рублей.
"Абирегу" известно, что к началу этого года финансирование крупного инвестпроекта составило 5,4 млрд рублей. Уже завершаются работы по устройству свайных полей и железнодорожных путей, продолжаются устройство монолитных бетонных конструкций и монтаж металлоконструкций для ключевых объектов, а также поставка технологического оборудования на терминал сыпучих грузов и маслоэкстракционный завод.
В марте 2021-го запланирована приемка первой тонны сырья на элеватор, в мае начнется выпуск готовой продукции. Напомним, мощность будущего завода составит 1 млн тонн переработки в год, из них 700 тыс. тонн – соевых бобов. "Курскагротерминал" планирует производить 85 тыс. тонн соевого масла, 300 тыс. тонн соевого шрота, 200 тыс. тонн подсолнечного масла и 200 тыс. тонн жмыха.
ООО "Курскагротерминал" зарегистрировано в Курской области в январе 2019 года. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – производство нерафинированных растительных масел и их фракций. Директором является Павел Зарьков, единственным владельцем – частная компания с ограниченной ответственностью "Балтик лоджистик компани Б. В.", зарегистрированная в Нидерландах. В прошлом году прибыль и выручка компании были нулевыми.

Для справки: Название компании: УК Содружество, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support