Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила о необходимости модернизации оборудования в сфере обращения с отходами.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила о необходимости модернизации оборудования в сфере обращения с отходами.
Глава Росприроднадзора сообщила, что общий объем отходов в России в настоящее время составляет 53 млрд тонн
Порядка 53 млрд тонн отходов образовано в России в настоящее время. Сфера обращения с ними требует серьезной модернизации, сообщает пресс-служба Росприроднадзора в понедельник по итогам конференции по экологической безопасности.
"Объем отходов не уменьшается. Только в 2021 году образовано 8,5 миллиарда тонн отходов. Проблема заключается в том, что у нас много предприятий, где оборудование работает еще с советских времен, не обновлялось. Если говорить о новых технологиях, то каждая должна проходить необходимую апробацию, так как важно оценивать их воздействие на здоровье человека и окружающую среду", - приводят в пресс-службе слова главы ведомства Светланы Радионовой.
По ее оценкам, общий объем отходов в России в настоящее время составляет 53 млрд тонн.
По мнению главы Росприроднадзора, необходимо обратить внимание на технологии, которые разрабатывает молодое поколение. В качестве примера она привела изобретение участника премии "Экология - дело каждого" Бориса Глушака, которое можно использовать для переработки углекислого газа в кислород с использованием микроводоросли хлорелла. "В "Каскад-1" используется хлорелла, а значит, микроводоросль достаточно заменять один-два раза в неделю, образовавшийся осадок можно использовать в качестве корма для рыб. Использовать "Каскад-1" можно в закрытых помещениях с большим скоплением людей: от больниц до конференц-залов", - рассказал участник премии на конференции.
Международная детско-юношеская премия "Экология - дело каждого" учреждена Росприроднадзором для экопросвещения детей и подростков. Менее чем за четыре месяца приема заявок поступило свыше 15 тыс. работ из всех регионов России и из 17 зарубежных стран. В премии участвуют дети и подростки в возрасте от шести до 17 лет в девяти номинациях. Работы принимаются до 1 октября 2022 года на сайте премии www.экологияделокаждого.рф.

Для справки: Название компании: Федеральная служба по надзору в сфере природопользования Российской Федерации (Росприроднадзор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot