Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Курской области Роман Старовойт подписал Соглашение с корпорацией "Росатом" на 2024 год.

Глава Курской области Роман Старовойт подписал Соглашение с корпорацией Росатом на 2024 год.
В Доме Советов по ВКС прошла церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между корпорацией "Росатом" и Курской областью на 2024 год. В мероприятии принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт и генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексей Лихачев.
Сотрудничество в рамках реализации Соглашения в регионе осуществляется с 2013 года. В 2023 году средства были направлены на создание детского технопарка "Кванториум", капитальный ремонт автомобильной дороги от теплиц до 7 микрорайона, развитие программного комплекса "Умный Курчатов", строительство котельных в пос. Иванино и Дичня Курчатовского района, строительство водозабора в с. Дичня.
Глава региона поздравил коллег с наступающим профессиональным праздником – Днем энергетика и поблагодарил за плодотворную работу на благо курян.
"Благодаря концерну в Курской области профицит электроэнергии. Это ключевой фактор инвестиционной привлекательности для развития промышленного производства и экономики региона в целом. Ежегодно мы утверждаем перечень мероприятий на текущий год. Общий объём финансирования в 2024 году составит более 2 млрд рублей", – подчеркнул Роман Старовойт.
В 2024 году в регионе расположения Курской АЭС планируется реализация мероприятий по формированию комфортной городской среды, дальнейшему развитию программного комплекса "Умный Курчатов", транспортной системы и обеспечению безопасности дорожного движения. Также будут созданы условия для занятий физической культурой и спортом, развития коммунальной инфраструктуры, осуществления мероприятий по ликвидации городской свалки мусора.
"За последние годы около 25 млрд рублей направлены на развитие социальной сферы в регионах присутствия. Это большой задел на будущее. Нам многое предстоит сделать. Наш долг – развитие станционных городов присутствия концерна", – рассказал Алексей Лихачев.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.