Мебельная Mr.Doors запланировала к 2025 году вложить в развитие до 1 млрд рублей.
Розничная торговля » DIY & Household Retail
Строительство » Промышленное строительство РФ

"В ближайшей перспективе (к 2025 году - ИФ) мы закладываем на развитие порядка миллиарда рублей. Разумеется, эта цифра не учитывает какие-то потрясения и форс-мажор, которые могут произойти. Хочется все-таки верить в лучшее", - сказал Валецкий, уточнив, что финансирование на развитие бизнеса компания намерена привлекать из разных источников, частично использовать собственные средства, частично обращаться за заемными.
Он напомнил, что в этом году был обновлен парк оборудования и расширена производственная площадка в Костроме, запущенная в конце 2022 года под ассортимент мягкой мебели. Общие инвестиции превысили 100 млн рублей, часть из которых – льготный заем ФРП. В следующем году компания продолжит расширение производства мягкой мебели.
"Сегодня это две площадки – экспериментальная в Малаховке (Люберецкий район) и основная в Костроме. Пока площадь производства этой категории – 2,5 тыс. кв. м, но уже в 2024 году планируем ее увеличить и довольно значительно", - отметил Валецкий.
По его словам, Mr.Doors рассчитывает расширить свое присутствие на зарубежных рынках.
"Было бы прекрасно адаптировать бизнес модель Mr.Doors от производства до фирменных салонов в одной из дружественных стран, например в Индии. Пока этот проект находится на стадии аудита, первичных переговоров, но хотелось бы верить, что получится", - сказал бизнесмен, добавив, что Mr.Doors ведет переговоры о франшизе с компаниями из нескольких стран СНГ.
"Классическую модель франчайзинга планируем сохранить. К ней есть интерес в нескольких странах СНГ, ведем переговоры", - пояснил он.
Mr.Doors присутствует на рынках России и Казахстана. Компания имеет две производственные площадки – в Костроме и в поселке Малаховка (Московская область). При этом основной объем продукции (до 80%) производится на площадке в Костроме. У компании более 160 салонов, большая часть из которых работают по модели франчайзинга. Основным владельцем Mr.Doors является Максим Валецкий.
Для справки: Название компании: Мебельный Комбинат №7, ООО (Торговая сеть Mr. Doors) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot