Автопарк АО «Искитимцемент» пополнился новой спецтехникой.
Автопарк АО «Искитимцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») пополнился фронтальным погрузчиком LGCE L975F и двумя самосвалами HOWO T5G.
Фронтальный погрузчик SDLG L975F применяется для погрузки клинкера и сырьевых компонентов. Он позволяет транспортировать различные материалы общей массой до 8 тонн. Машина оборудована ковшом объемом 4,5 кубометра, обеспечивающим высокую производительность.
Самосвалы HOWO T5G будут использоваться для перевозки технологических материалов в разгар строительного сезона. Для решения важной производственной задачи в АО «Искитимцемент» создан дополнительный экипаж для перемещения полуфабриката цемента между цехом «Помол» и площадкой складирования.
Стоимость трех транспортных единиц составила более 36 млн рублей с НДС. Водители уже оценили преимущества новой техники: не только надежность и производительность, но и маневренность, комфорт управления.
На производственную площадку ЗАО «Чернореченский карьер» (дочернее общество АО «Искитимцемент») поступил бульдозер тяжелого тягового класса «Четра» Т-35.02. Машина, предназначенная для проведения горных работ, приобретена в рамках реализации инвестиционной программы компании. Стоимость бульдозера – 55 млн рублей с НДС.
Автопарк АО «Искитимцемент» пополнился новой спецтехникой
«Автопарк Искитимского цемзавода насчитывает в общей сложности более 100 единиц различной техники и регулярно обновляется. В ближайшее время планируется приобретение новых седельных тягачей с полуприцепами-цистернами для перевозки готовой продукции», – отметил управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.