Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сенатор С. Белоусов: Центры компетенций органического сельского хозяйства — действенный механизм для решения самых острых вопросов развития отрасли.

Сенатор рассказал о проводимой работе в области развития органического сельского хозяйства.
Заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Белоусов рассказал о текущей работе в области развития органического сельского хозяйства.
Сенатор напомнил, что еще несколько лет назад органическое сельское хозяйство в России не имело законодательной базы. Сегодня же в разных регионах страны проводится огромная работа по формированию подходов к развитию отрасли. Значительную роль в этом вопросе играют центры компетенций, учебно-методические объединения, образовательные проекты. Это один из шагов в системной работе закона, отметил парламентарий.
"На нашей земле можно выращивать настоящие органические продукты, для этого в России есть необходимые природно-климатические условия. Многие хозяйства рассматривают возможность перехода на органическое сельское хозяйство, но не хватает информации, элементарных знаний, практики работы в поле. Повышение уровня знаний у целевых групп, увеличение доли производителей органической сельхозпродукции и расширение географии занятых в органическом сельском хозяйстве в целях реализации целостного подхода к устойчивому развитию территорий, создания новых рабочих мест на селе — те задачи, которые требуют оперативного разрешения", — считает Сергей Белоусов.
Сенатор сообщил, что в этих вопросах участники рабочей группы по мониторингу реализации положений Федерального закона "Об органической продукции", созданной при профильном Комитете СФ, наладили активное сотрудничество с немецкими коллегами. В рамках кооперационного проекта "Германо-Российский аграрно-политический диалог", помимо регулярных консультаций, проходят серьезные тематические мероприятия.
"Подтверждение тому — состоявшийся 28 июля 2020 года в режиме видеоконференции "круглый стол" на тему "Центр компетенций органического сельского хозяйства. Цели, задачи в поддержке органического сельского хозяйства в Российской Федерации", — сказал парламентарий.
По мнению Сергея Белоусова, обучение, консультирование и оказание иной учебно-методической помощи субъектам малого и среднего предпринимательства, представителям региональных органов АПК, а также иным лицам, заинтересованным в развитии органического сельского хозяйства, представляют особую ценность именно сейчас, на начальном этапе, в первые годы становления рынка органики в России.
"Сегодня в Ярославской области на базе сельскохозяйственной академии ведется большая работа по созданию федерального Центра компетенций органического сельского хозяйства. Реализация подобных проектов в российских субъектах — по?настоящему действенный механизм для решения самых острых вопросов развития отрасли", — полагает сенатор.
"Уверен, что общими усилиями, в тандеме с профильным Министерством, региональными органами исполнительной власти, совместно с отраслевыми союзами и действующими органическими хозяйствами мы сможем сделать сельское хозяйство России другим, более органичным, выстроить новые устойчивые связи между производителями, поставщиками, продавцами и потребителями органической продукции", — подчеркнул Сергей Белоусов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.