Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Черкизово" построит в Липецкой области маслоэкстракционный завод за 7,2 млрд рублей.

Черкизово построит в Липецкой области маслоэкстракционный завод за 7,2 млрд рублей.
Группа "Черкизово", один из крупнейших производителей мяса в России, планирует в 2022 году запустить маслоэкстракционный завод в Липецкой области.
"Важным событием в сегменте растениеводства стало решение компании о строительстве в Липецкой области маслоэкстракционного завода по переработке сои. Инвестиции в проект составят 7,2 млрд рублей с учетом НДС. Мы планируем запустить предприятие в 2022 году. Его мощность составит около 2,5 тыс. тонн в сутки", — сказал гендиректор "Черкизово" Сергей Михайлов (его слова приведены в годовом отчете группы).
"Наличие собственного завода по переработке масличных культур позволит нам получать корма для птицы по более низким ценам", — добавил он.
Строительство завода планируется начать в 2020 году. Для обеспечения предприятия сырьем группа планирует сконцентрироваться на производстве сои и наращивать долю производства этой культуры в общем объеме растительной продукции, сообщается в годовом отчете "Черкизово".
Сегмент растениеводства является начальным звеном вертикальной цепочки поставок группы. Основная часть собранного урожая используется для производства комбикормов для животноводческих предприятий "Черкизово". Основными категориями продукции в сегменте растениеводства являются пшеница, соя, подсолнечник, кукуруза, ячмень, а также комбикорма. Объем урожая за 2019 год составил 593 тыс. тонн, производство кормов — 2,2 млн тонн.
В настоящее время "Черкизово" обеспечивает треть потребностей в кормокопонентах — зерновых и масличных — за счет собственного урожая. Цель группы — увеличить этот показатель до 40-60%.
Стратегия компании также предусматривают, что основными культурами ее растениеводческого бизнеса станут кукуруза и соя.
Группа "Черкизово" входит в тройку крупнейших российских производителей куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки.
Выручка компании по МСФО в 2019 году выросла на 19,6%, до 120,1 млрд рублей, чистая прибыль снизилась до 6,8 млрд рублей с 12 млрд рублей годом ранее.

Для справки: Название компании: Группа Черкизово, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.