Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Deutsche Bank понизил оценки бумаг "большой тройки" сотовых операторов РФ.

Deutsche Bank в среду понизил целевые цены на бумаги операторов российского телекоммуникационного сектора, входящих в "большую тройку", - МТС , "Мегафон" и "Вымпелком" , сообщается в обзоре банка.
В частности, Deutsche Bank понизил прогнозную стоимость американских депозитарных расписок (ADR) МТС - на 18%, до 15,6 с 19 долларов (с предполагаемым потенциалом роста в 15%) и локальных акций МТС - на 6%, до 300 с 320 рублей (потенциал роста - 26%). Для бумаг МТС рекомендации подтверждены: на уровне "покупать" - для локальных акций, "держать" - для ADR.
Прогноз по глобальным депозитарным распискам "Мегафона" понижен на 18% - до 23,1 с 28,2 доллара, что предполагает потенциал падения котировок в 1%. Рекомендация "держать" подтверждена.
Целевая цена на акции VimpelCom понижена на 25% - до 7,5 с 10 долларов (потенциал роста - 19%). Рекомендация "покупать" оставлена без изменений.
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) - ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании составляет более 100 миллионов абонентов. Основным акционером МТС является АФК "Система" , владеющая 50,8% акций оператора.
"Мегафон" - второй по числу абонентов сотовый оператор в РФ, крупнейшим акционером "Мегафона" является холдинг Garsdale (94,8% - у USM Holdings Алишера Усманова, оставшиеся акции у "Ростеха"), владеющий 50% плюс 100 акций оператора. Шведско-финская TeliaSonera владеет 25,174% уставного капитала "Мегафона", еще 7,57% принадлежит "дочке" оператора - Megafon Investments. Кипрской Anfimako Ltd. (структура гендиректора "Мегафона" Ивана Таврина) принадлежит 2,545% акций оператора.
Vimpelcom Ltd. объединяет операторов, предоставляющих услуги в России, на Украине, в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. Компании Vimpelcom предоставляют услуги под брендами "Билайн", "Киевстар", Djuice, Wind, Infostrada, Mobilink, Leo, Banglalink, Telecel и Djezzy. 47,9% Vimpelcom принадлежит Altimo, телекоммуникационному холдингу "Альфа-Групп", 43% - норвежской Telenor, 9,2% - миноритарным акционерам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot