Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Rio Tinto избавляется от "лишнего груза", перешедшего к ней с приобретением Alcan.

Rio Tinto собирается избавиться от своего американского подразделения по производству упаковки, чтобы облегчить ситуацию с задолженностью и сократить активы, связанные с производством/использованием алюминия, которые перешли компании вследствие приобретения Rio компании Alcan в 2007 г. Американская Bernis Company купит Alcan Food Packaging Americas, подразделение Alcan Packaging, у Rio Tinto за $1,2 млрд, включая $200 млн акциями. "Продажа Food Americas является первым серьезным шагом в уменьшении портфеля активов, унаследованных нами с приобретением Alcan", – заявил финансовый директор Rio Tinto Гай Элиот.
Горнорудный гигант заявил, что вообще намерен покинуть сектор алюминиевой упаковки, распродав остатки Alcan Packaging и Alcan Engineered Products. Food Packaging обеспечила в 2008 г. 23% всех доходов Alcan Packaging.
Продажа упаковочного предприятия доведет общий объем ликвидаций, объявленных Rio Tinto в 2009 г., до $3,7 млрд.
Rio Tinto сообщила, что намерена продать также алюминиевый завод в Китае, угольную шахту в США и железорудные разработки в Бразилии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot