В 2006 году Домостроительный комбинат "Блок" планирует инвестировать в развитие производства около 90 миллионов рублей.
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Северо-Западный ФО

Это связано с намерением ДСК "Блок" увеличить долю присутствия на рынке панельного домостроения Санкт-Петербурга и объемы возводимого жилья. Для достижения поставленных целей ДСК "Блок" намерен уже в 2006 году вложить в реконструкцию производственных мощностей порядка 90 миллионов рублей.
В числе приоритетных задач, руководство комбината выделяет строительство собственной котельной, которая позволит значительно снизить объем затрат на энергообеспечение производства железобетонных изделий, а соответственно снизить себестоимость продукции. Также планируется приобрести кассетные плоскости, установить автономные компрессорные, провести работы по модернизации 6 мостовых кранов.
В течение года завод планирует увеличить выпуск куб.м жби по сравнению с показателем прошлого года на 60,6%. По замыслу руководства ДСК "Блок", комбинат будет продолжать наращивать производство и уже в ближайшей перспективе к концу 2006 года, производственные мощности комбината позволят смонтировать более 200 000 кв.м жилья в Модернизированной 137 серии.
В 2005 году объем инвестиций в развитие производства составил порядком 23 млн. рублей. Основная часть средств была направлена на модернизацию шести мостовых кранов, приобретение десяти термоподдонов, установку новой градирни. Также часть инвестиций была направлена на создание участка капитального ремонта форм, с приобретением металлорежущего оборудования, в которых изготавливаются изделия Модернизированной 137 серии.
В 2005 году ДСК "Блок" смог реализовать проект по созданию нового участка, направленного на производство индивидуальных изделий для монтажа 137 серии. Это дало возможность разрабатывать новые проекты панельных домов и выпускать нетиповые блок-секции с использованием индивидуальных изделий. Этот факт позволил архитекторам вписывать объекты домов в общую планировку квартала и оптимально использовать земельные участки под строительство с учетом их особенностей и конфигурации. В частности, в прошлом году появился новый тип панельного дома 137 серии "Бабочка", монтаж которого уже осуществляется в районе Ржевка-Пороховые, квартал 50.
Для справки: Название компании: Домостроительный комбинат Блок, ЗАО Регион: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot