Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Иркутской области посетил Братский алюминиевый завод.

Губернатор Иркутской области посетил Братский алюминиевый завод.
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко посетил Братский алюминиевый завод компании РУСАЛ. Напомним, глава региона находится сегодня с рабочей поездкой в Братске. В ходе визита на предприятие Сергей Ерощенко ознакомился с производством, провел встречу с управляющим директором ОАО «РУСАЛ Братск» Андреем Волвенкиным.
В рамках совместного совещания Андрей Волвенкин представил Губернатору перспективы развития производства. Наиболее значимыми производственными направлениями развития, по словам управляющего директора, являются механизация и автоматизация, снижение нагрузки на окружающую среду. На предприятии, отметил Андрей Волвенкин, проводится модернизация производственных мощностей, разработано ТЭО, которое было поддержано братчанами на общественных слушаниях. В рамках этой работы планируется снизить нагрузки на окружающую среду в соответствии с природоохранным законодательством, повысить эффективность производства. В прошлом году на заводе была запущена в промышленную эксплуатацию современная газоочистная установка.
– За год валовые выбросы предприятия, благодаря одной такой газоочистке, становятся меньше в среднем на 100 тонн. Сейчас ведется проектирование еще четырех газоочистных установок. Оборудование для их монтажа начнет поступать на промплощадку БрАЗа в этом году, – сообщил Андрей Волвенкин.
Кроме того, с этого года на БрАЗе приступили к монтажу системы автоматической подачи сырья, которая позволит исключить разгерметизацию электролизеров во время загрузки глинозема и попадание вредных веществ в атмосферу. Первый опытный участок включает в себя 23 электролизера. В дальнейшем технология будет внедрена в рамках всего завода. БрАЗ модернизирует объекты для размещения отходов производства. Более 50% отходов на заводе перерабатываются и вовлекаются в собственное производство, а также передаются другим предприятиям в качестве сырья. Проводятся работы по содержанию и обустройству санитарно-защитной зоны.
Сергей Ерощенко и Андрей Волвенкин обсудили перспективы сотрудничества по вопросам совместных инвестиционных проектов - развития транспортных узлов, инфраструктуры. Также глава региона отметил важность развития государственно-частного партнерства по выполнению социальных задач, продолжения действия на территории Братска и Братского района социальных программ, реализуемых компанией. В Братске с 2010 года реализуется грантовая программа «Территория РУСАЛа». Проекты-победители получают гранты по 150 тысяч рублей, а на реализацию крупных инфраструктурных проектов порядка 5 млн. рублей. В рамках этой программы была реконструирована и оснащена дополнительным оборудованием молодежная клиника «Ариадна», отремонтирован детский сад.
– Несколько тысяч человек связали свою судьбу с этим предприятием. Руководство завода не должно забывать о социальной составляющей, как одном из важнейших направлений по обеспечению достойного качества жизни, как работников, так и жителей территории, где действует БрАЗ, – подчеркнул Губернатор.

Для справки: Название компании: Братский алюминиевый завод, ОАО (РУСАЛ-Братск, БрАЗ) Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot