Санкции не должны повлиять на рыночное взаимодействие между Alcoa и "Русалом" - глава Alcoa Кляйнфельд.
"Глобализация - это одно из значительнейших достижений. Я думаю, мы заинтересованы продолжать /взаимодействие с "Русалом" в рамках рынка - прим. ред/ с наступлением более стабильного времени для компаний и стран в целом", - заявил Кляйнфельд в ответ на вопрос, повлияют ли санкции США на конкурентную ситуацию с российской компанией "Русал".
По его словам, нынешняя политическая ситуация не должна оказать существенного влияния на рыночные отношения между компаниями, а также конкретно на бизнес Alcoa в России.
Alcoa работает в стране с 1993 года. В 2005 году в состав Alcoa вошли Самарский металлургический завод /ЗАО "Алкоа СМЗ"/ и Белокалитвинское металлургическое производственное объединение /ЗАО "Алкоа Металлург Рус"/.
Кляйнфельд также добавил, что он "оптимистично смотрит на ситуацию и верит, что совместными дипломатическими усилиями будет найден выход из сложившейся кризисной ситуации".
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot