Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Мир без отходов" в действии – оператор пулинга CHEP настраивает коллаборации в логистике.

В 2021 году решения CHEP в области транспортной коллаборации для производителей и ритейлеров помогли сократить пробег грузового транспорта на 87 миллионов километров по всему миру, предотвратив выброс в атмосферу более 112 тысяч тонн CO2
Компания по оптимизации цепочек поставок CHEP управляет одной из крупнейшей в мире систем шеринга транспортной тары в 60 странах мира, включая Россию. Бизнес-модель CHEP – пулинг паллет – яркий пример циклической экономики в действии. CHEP предоставляет многооборотные паллеты производителям для доставки товаров в магазины. После выгрузки пулер централизованно забирает паллет для обслуживания и ремонта в своих сервисных центрах, перед тем как вернуть паллеты в оборот.
Предоставляя устойчивое по своей сути решение пулинга, компания в то же время предпринимает дополнительные усилия для достижения устойчивого развития. С целью ускорить создание устойчивых цепочек поставок в 2019 году CHEP запустила программу "Мир без отходов" (Zero Waste World), которая сегодня объединяет 295 производителей товаров и ритейлеров по всему миру. Программа "Мир без отходов" охватывает три основных направления:
Предотвращение отходов – от одноразовой упаковки до нереализованной продукции,
Повышение эффективности – от прозрачности цепочки поставок и аналитики до оптимизации и автоматизации логистических процессов,
Устранение порожнего пробега транспорта благодаря коллаборации – от оптимизации размещения груза до совместных транспортных решений.
Благодаря решениям CHEP в области транспортной коллаборации производители и ритейлеры могут сокращать число порожних рейсов, добиваясь положительного экологического эффекта в цепочках поставок. В 2021 году участникам программы "Мир без отходов" по всему миру удалось сократить пробег грузового транспорта на 87 миллионов километров, предотвратив выброс в атмосферу более 112 тысяч тонн CO2.
"Сегодня производители и ритейлеры должны, с одной стороны, как можно быстрее и дешевле удовлетворять растущий потребительский спрос, а с другой – сокращать воздействие своей деятельности на окружающую среду. Возможности логистической платформы CHEP в рамках программы "Мир без отходов" обеспечивают участников рынка необходимыми решениями и инструментами, чтобы оптимизировать транспортировку товаров и снизить свой углеродный след", – отметил Андрей Писарцов, генеральный директор CHEP в России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.