Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Введенный в работу складской комплекс резидента СПВ во Владивостоке улучшит логистику предприятий строительной отрасли в Приморье.

Компания "Паритет ВЛ" в статусе резидента свободного порта Владивосток (СПВ) построила и ввела в работу складской комплекс. Новое предприятие предоставляет услуги по сортированию и складированию стройматериалов различного объема, а при необходимости - их доставки по Приморскому краю. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) инвестор вложил в проект 20 млн рублей.
Генеральный директор компании "Паритет ВЛ" Кирилл Сергута сообщил, что площадь нового склада составляет 575 кв. м. Из них 520 кв. м занимают складские помещения, и 50 кв. м - административный блок. На складе может единовременно храниться до 2,5 тыс. кубометров стройматериалов. Реализация проекта поможет снизить нагрузку на логистику в строительной отрасли Приморья.
"Современных складских комплексов в Приморском крае сегодня явно недостаточно. При этом мы видим рост запроса на складские услуги среди региональных компаний. Потребность в складах в ближайшей перспективе будет увеличиваться в связи с увеличением товарооборота через транспортную сеть Приморского края. Проект внесет свой вклад в развитие логистического комплекса региона. Работу комплекса будут поддерживать преференции резидента СПВ: нулевые налоги на имущество и прибыль в течение первых 5 лет, пониженный социальный налог, поддержка Корпорации как института развития", - отметил Кирилл Сергута.
Заместитель генерального директора КРДВ по сопровождению инвестиционных проектов Сергей Скалий: "Развитие логистики в субъектах ДФО, строительство новых складских комплексов различных классов поддерживает региональных производителей, снижает издержки ритейлеров на доставку товаров, работает на устойчивость цен. Видим важность проекта, оказываем ему поддержку и экспертное сопровождение. Для эффективной и бесперебойной работы содействуем инвестору в получении налоговых льгот и административных преференций, предусмотренных режимом свободного порта Владивосток".
Свободный порт Владивосток распространен на 22 муниципальных образования в 5 субъектах ДФО. В рамках работы префрежима по соглашениям с КРДВ проекты реализуют более 2,1 тыс. резидентов. В экономику округа уже вложено 326 млрд рублей частных инвестиций, создано 38,6 тыс. рабочих мест, инвесторы реализовали 384 проекта. Резидентам СПВ доступны значительные налоговые льготы и преференции, среди которых — сниженные до 7,6% страховые взносы в течение 10 лет, нулевые налоги на имущество и прибыль первые 5 лет, применение процедуры свободной таможенной зоны. Минимальный порог капвложений для получения статуса резидента СПВ - 500 тыс. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.