Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "ЭФКО" стала единственным представителем пищевой промышленности в рейтинге инновационных компаний.

ГК ЭФКО стала единственным представителем пищевой промышленности в рейтинге инновационных компаний.
Группа Компаний "ЭФКО" – ГК "ЭФКО" вошла в рейтинг активности российских компаний в области работы с открытыми инновациями, следует из материалов исследования Startup Barometer. По результатам анкетирования основателей российских высокотехнологических стартапов "ЭФКО" вошла в топ-30 инновационных компаний, наряду с "МТС", "Сбербанком", "Северсталью", "Русалом", "Росатомом", "Mail.ru Group", "Лукойлом", "Ростехом", "АФК Система" и др., и заняла 14-ю строчку.
"Для нас важно не столько место, которое занимает "ЭФКО" в исследовании, сколько понимание круга компаний-единомышленников, которые работают и инвестируют в наукоемкие производства, а значит чьи подходы к самой логике построения бизнеса и обеспечения его конкурентоспособности во многим схожи с нашими", - прокомментировал Сергей Иванов, исполнительный директор ГК "ЭФКО".
В качестве критериев активности были выделены такие инструменты, как внутренний акселератор, бизнес-инкубатор, венчурные сделки, запуск пилотов, зарубежные партнерства, хакатоны и пр. Каждому из инструментов в методике расчета рейтинга был присвоен весовой коэффициент, отражающий его эффективность.
"ЭФКО" единственная в списке специализируется на производстве продуктов питания. Инновации, действительно, являются частью философии "ЭФКО". На данный момент большая часть корпоративной системы инноваций посвящена инновациям в еде, однако в сферу научных интересов Компании также входит энергетика и искусственный интеллект.
Над передовыми проектами в этих направлениях трудятся около 100 сотрудников 12 лабораторий "ЭФКО" в специально созданном Инновационном центре "Бирюч", расположенном рядом с городом Алексеевка Белгородской области.
"Для дальнейшего укрепления своих позиций в инновациях Компания готова предложить перспективным ученым со всей страны комфортабельные условия проживания, зарплату на уровне и выше рынка, возможность обучения и работу в коллективе единомышленников, - поясняет Ростислав Ковалевский, директор ГК "ЭФКО" по долгосрочному планированию. - По сути, Инновационный центр "Бирюч" и создавался как близкая к идеальной среда для ученых, где есть все условия для комфортной и счастливой жизни и самореализации: от лабораторий, оснащенных по последнему слову техники, до современного жилья, оборудованного пляжа и горнолыжного комплекса. С теми учеными, кто разделяет сферу наших научных интересов, но пока не рассматривает возможность релокации, в Компании, в рамках проекта "Бирюч-Таланты", организована возможность сотрудничества над конкретными микропроектами по договорам оказания услуг".
В сентябре 2019 года Компания создала венчурный фонд ранних стадий Fuel for Growth объемом 50 млн долларов, направленный на поиск проектов, способных глобально изменить индустрию питания и популяризировать здоровый образ жизни. В рамках акселерационной деятельности ГК "ЭФКО" реализует программу для молодых ученых, которая нацелена на поиск молодых ученых в области биотехнологий, студентов профильных вузов, а также biotech- и foodtech-стартапов со всей России. Компания активно развивается в области международного партнёрства и запускает пилотные проекты с зарубежными стартапами.
"Нам приятно, что Barometer показал "штормовое предупреждение" в секторе FoodTech, куда "ЭФКО" активно вкладывает усилия и средства. За сравнительно короткий промежуток времени Компании удалось запустить несколько инструментов открытых инноваций и выйти за периметр российского рынка. Хотелось бы также отметить, что помимо указанных инструментов мы осуществляем инвестиции в стартапы через наш фонд Fuel4growth и участвовали в хакатоне Urban", - рассказал Андрей Зюзин, заместитель генерального директора по инновациям и цифровизации ГК "ЭФКО".
Кроме того, для объединения своих разработок в области агро- и фудтеха в августе 2019 года ГК "ЭФКО" создала в "Сколково" единый диспетчерский центр развития в модели открытых инноваций – "ЭФКО Инновации". Компания решает ряд задач: от поиска технологий, которые усилят основной бизнес компании, до поиска прорывных решений в секторе пищевых технологий. "ЭФКО Инновации" - это единая точка входа для всех участников инновационного сообщества, включая взаимодействие с государственными институтами развития инноваций. Деятельность компании направлена на поиск, отбор, анализ научных проектов и стартапов в области пищевых и агротехнологий для их последующего применения в деятельности ГК "ЭФКО".

Для справки: Название компании: Управляющая компания ЭФКО, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.