Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Москва, благодаря бюджетным кредитам, закупила в 2023 г. более 330 вагонов для БКЛ и МЦД.

Москва закупила более 190 вагонов для Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена и 143 вагона для эксплуатации на Московских центральных диаметрах (МЦД) в 2023 году с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов. Об этом сообщил ТАСС заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
"Инфраструктурные бюджетные кредиты предоставляются регионам в рамках федерального проекта "Инфраструктурное меню" для поддержки создания и модернизации инфраструктурных объектов. Средства выделяются на срок до 15 лет по льготной ставке – три процента годовых. Инфраструктурные бюджетные кредиты являются эффективным инструментом поддержки регионов. Они выдаются на важные проекты по развитию инфраструктуры. В частности, Москва использует их на обновление подвижного состава метро и МЦД", – сказал В. Ефимов.
Он уточнил, что в 2023 году столица закупила более 190 вагонов метро для БКЛ и 143 вагона для эксплуатации на МЦД с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов. Таким образом, был полностью израсходован лимит на 2023 год в размере 40,6 млрд рублей.
Согласно данным городского департамента экономической политики и развития, общий объем одобренных Москве средств инфраструктурного бюджетного кредитования составляет 106,7 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support