Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Huawei и сибирские ученые из ИНГГ СО РАН намерены использовать мобильные устройства для передачи геофизических данных.

Huawei и сибирские ученые из ИНГГ СО РАН намерены использовать мобильные устройства для передачи геофизических данных.
Представители новосибирского исследовательского центра компании Huawei обсудили возможности использования серийных мобильных устройств для регистрации, хранения и передачи геофизических данных. Они познакомились с последними результатами в области высокопроизводительных вычислений на CPU и GPU для наземной и скважинной геофизики Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН.
Открывая заседание, директор ИНГГ СО РАН д.т.н. профессор И.Н. Ельцов отметил, что у Института и Huawei есть целый ряд направлений для плодотворного сотрудничества. В частности, у геофизических лабораторий Института есть немало прогрессивных разработок, связанных со сбором и обработкой данных. Именно они могут стать темами для совместных проектов ИНГГ СО РАН и Huawei.
Ученые рассказали о своем опыте по использованию БПЛА для геофизических изысканий. Внимание было уделено и малоглубинным электромагнитным исследованиям, в том числе – использованию смартфона для управления измерениями.
Все эти наработки используются учеными ИНГГ СО РАН в лабораториях, на стационарах и на "Научно-исследовательской станции "Остров Самойловский".
Помимо этого, в выступлениях говорилось об использовании методов машинного обучения при анализе сейсмических данных. Отдельной темой стало моделирование и обращение разномасштабных геофизических полей, включая численные алгоритмы и программное обеспечение, ориентированные на высокопроизводительные вычислительные системы.
Доклады ученых ИНГГ СО РАН вызвали большой интерес со стороны представителей Huawei. В свою очередь, гости рассказали о направлениях работы компании и о программах по сотрудничеству с научными и образовательными организациями, о различных решениях в области математических библиотек, облачных сервисов и искусственного интеллекта.
Завершая заседание, стороны выразили уверенность в том, что в будущем будут укреплять взаимовыгодное сотрудничество и реализовывать совместные проекты.

Для справки: Название компании: Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН, ФГБОУН (ИНГГ СО РАН, ФГБОУН) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support