Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минпромторг и ЦРПТ по просьбе бизнеса проработают упрощение работы с маркировкой для предприятий общепита.

Минпромторг и ЦРПТ по просьбе бизнеса проработают упрощение работы с маркировкой для предприятий общепита.
Минпромторг России и ЦРПТ (оператор информационной системы маркировки) проработают оптимальный механизм работы участников оборота сегмента "HoReCa" с системой маркировки. Новый функционал программного обеспечения системы маркировки должен позволить таким участникам оборота "в один клик" принимать продукцию и выводить ее из оборота. Об этом рассказали в ходе прошедшего сегодня круглого стола Уполномоченного по защите прав предпринимателей.
"Данный подход призван существенно упростить работу участников оборота с информационной системой маркировки. Технологическое решение, учитывающее требования законодательства Российской Федерации, прорабатывается, в первую очередь, благодаря конструктивному диалогу с представителями бизнес-сообщества",
– сообщил представитель Минпромторга России.
Как отметил представитель ЦРПТ, благодаря новому функционалу рестораны не столкнутся с дополнительными затратами на оборудование или персонал при переходе к работе с маркированной продукцией с декабря 2023 года.
"В личном кабинете системы маркировки уже разработан такой функционал, но понимая, что иногда в ресторане нет возможности установить компьютер, необходимые доработки будут произведены в мобильном приложении Честный ЗНАК.Бизнес. Кроме того, для работы с маркированной продукцией ресторанам не потребуется для каждого документа использовать электронную подпись руководителя организации. Такая возможность появится с использованием машиночитаемых доверенностей на сотрудников",
– рассказал руководитель направления по работе с сегментом "HoReCa" ООО "Оператор-ЦРПТ" Камиль Сагидов.
Минпромторгом России в ближайшее время планируется дополнительное широкое обсуждение предлагаемых решений с бизнес-сообществом, а также проведение оценки необходимости внесения изменений в Правила маркировки совместно с уполномоченными ведомствами. В ходе круглого стола решение было поддержано вице-президентом Федерации рестораторов и отельеров, Общественным омбудсменом по ресторанному бизнесу Москвы Сергеем Мироновым.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support