Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На юго-западе Москвы под заселение передано 38 новостроек в рамках программы реновации.

Жители 93 расселяемых домов переехали в новые квартиры с улучшенной отделкой или находятся в процессе переезда.
Первый этап программы реновации в Юго-Западном административном округе выполнен почти на 80 процентов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.
"В таких районах, как Коньково, Северное и Южное Бутово, первый этап программы реновации завершен, а в Ясеневе программа в целом близится к окончанию", — рассказал Сергей Левкин.
Программу реновации реализуют в 11 районах ЮЗАО, под заселение передано 38 новостроек. Еще одна в Черемушках введена в эксплуатацию и готовится к первым новосельям. Жители 93 расселяемых домов уже переехали в новые квартиры с улучшенной отделкой или находятся в процессе переезда в современное комфортное жилье. Новоселами стали около 12,8 тысячи человек.
Ранее Мэр Москвы сообщил, что всего в программу реновации на юго-западе города включено 520 домов. В них проживают 117,2 тысячи человек. На сегодня в эксплуатацию введено 39 новостроек, возводится 16 домов, проектируется еще 27. Вместе с жильем строят новую социальную инфраструктуру.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Только за 2023 год в столице передано под заселение 59 новостроек и обеспечено переселение свыше 47 тысяч человек.
Москва — один из лидеров среди регионов по темпам и объемам строительства. За последние пять лет в рамках регионального проекта "Жилье" национального проекта "Жилье и городская среда" объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза — с трех миллионов до пяти — семи миллионов квадратных метров в год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.