Сдача в эксплуатацию ООО "Титан 8888" в Бободжон Гафуровском районе Таджикистана.
Машино- и приборостроение » Электротехника
Строительные материалы » Отделочные материалы
Строительство » Страны ближнего зарубежья
На новом промышленном предприятии площадью 1,3 га в основном производятся радиаторы — отопительное оборудование, котлы различного размера для бытовых нужд и прожекторы, а с вводом в эксплуатацию крупного производственного объекта 100 местных специалистов получили постоянную работу и хорошую зарплату. В будущем здесь численность персонала будет увеличена в общей сложности до 170 человек. В настоящее время средняя заработная плата составляет 2500 сомони.
Предприятие общества с ограниченной ответственностью" "Титан 8888" создано с целью содействия процессу комплексной реализации четвертой национальной цели — ускоренной индустриализации страны — лет промышленного развития и достойного приема 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан местными предпринимателями – братьями Таджибаевыми на сумму более 25 миллионов сомони.
Завод перерабатывает 500 тонн алюминиевых отходов в месяц и 6 тысяч тонн в год и производит из них готовую продукцию с использованием современных технологических линий, приобретенных у авторитетных компаний Китая, Турции и России.
В настоящее время на предприятии производятся 2 вида отопительного оборудования, 3 вида осветительных приборов и более 20 видов бытовых котлов объемом от 2 до 300 литров с характерным дизайном и высоким качеством.
На территории предприятия одновременно были построены и сданы в эксплуатацию 6 складов для хранения сырья и готовой продукции, а строительство административного здания, столовой на 80 посадочных мест и других вспомогательных сооружений позволит работникам осуществлять деятельность в благоприятных и лучших условиях.
Следует отметить, что ранее спрос на этот вид товаров и продукции на внутреннем рынке полностью обеспечивался за счет импорта. После открытия данного предприятия возможно обеспечить более 50% потребностей внутреннего рынка радиаторным отоплением, котлами различного размера для бытовых нужд и осветительными приборами за счёт собственной продукции.
В ходе ознакомления с производственным процессом Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что вторичное алюминиевое сырье поступает с территории республики и плавится в специальных печах, а процесс выполнения работ, связанных с формованием, шлифовкой, покраской, сборкой и установкой отдельных деталей, а также упаковкой готовой продукции в отдельных цехах осуществляется в соответствии с нормами и требованиями сегодняшнего времени.
Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку инициативам ответственных лиц по созданию такого современного промышленного предприятия и дал указание уделять особое внимание его качеству при производстве продукции.
Было подчеркнуто, что основной целью учредителей Общества с ограниченной ответственностью "Титан 8888" является повышение качества, снижение цен и удовлетворение потребностей клиентов, постепенный выход на рынок соседних стран и дальнего зарубежья.
Ответственные лица предприятия намерены в будущем учитывать потребности населения, организаций и учреждений страны, увеличить объём и ассортимент продукции и создать свои фирменные магазины в городах Душанбе, Худжанд, Бохтар и Хорог. В то же время были разработаны планы по экспорту готовой продукции — отопительного оборудования, котлов и осветительных ламп за пределы страны, и в этом направлении были подписаны соглашения о сотрудничестве с рядом коммерческих компаний Российской Федерации и Азербайджанской Республики.
Важным и своевременным шагом на пути развития отечественного производства, а также создания новых рабочих мест был назван ввод в эксплуатацию промышленного предприятия Общества с ограниченной ответственностью "Титан 8888", которое является одним из первых в Таджикистане производителей радиаторов — отопительного оборудования, котлов различного размера для бытовых нужд и осветительных приборов.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.