Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Холдинг "РЖД" в 2016 году расширил спектр комплексных услуг в сфере транспортной логистики для грузоотправителей Уральского региона.

В 2016 году структурные подразделения холдинга "РЖД" на полигоне Свердловской магистрали успешно реализовали ряд проектов комплексного транспортно-логистического обслуживания предприятий. Чтобы соответствовать запросам клиентов, компаниям предлагается набор услуг, включающий погрузочно-разгрузочные работы, хранение груза на складе, доставку вагонов и другие по принципу "одного окна".
Универсальный транспортный сервис на основе единого договора предоставляет грузоотправителям Свердловский территориальный центр фирменного транспортного обслуживания (ТЦФТО). Активное развитие данной услуги позволило в 2016 году заключить более 60 договоров и привлечь дополнительно свыше 200 тыс. тонн грузов.
ТЦФТО также может скомпоновать для клиента, в зависимости от его потребностей, продукт с использованием возможностей других бизнес-единиц холдинга (АО "ФГК", АО "РЖД Логистика", GEFCO, ПАО "ТрансКонтейнер" и др.). Компании "РЖД Логистика" и GEFCO могут предоставить и полный логистический аутсорсинг. Это позволяет оптимизировать технологические процессы, снижать затраты грузоотправителя и перевозчика.
Сейчас "РЖД Логистика" (РЖДЛ) тесно взаимодействует с холдингами ЕВРАЗ и УГМК. При участии компании GEFCO с этого года организована графиковая перевозка грузов по железнодорожному маршруту Первоуральск – Челябинск с учетом технологического цикла Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов (входят в группу ЧТПЗ).
Совместно со Свердловской дирекцией по управлению терминально-складским комплексом (ДМ) с марта 2015 года GEFCO реализует проект по оказанию комплекса терминально-логистических услуг на грузовом дворе станции Ноябрьск-1 (Ямало-Ненецкий автономный округ). "Якорным" клиентом в данном случае является компания "Газпромнефть-Снабжение". За счет инвестиционных ресурсов компании GEFCO складское хозяйство переоборудовано для хранения более 40 номенклатур грузов в соответствии с требованиями заказчика. Также в ходе реализации данного проекта к трем стандартным услугам, предоставляемым на грузовом дворе станции Ноябрьск-1 (погрузка-выгрузка, хранение, оформление первичных документов), добавилось ещё девять: автоматизация процесса управления складом (система WMS), специализированный учет груза в различных единицах измерения, оформление заявок и формирование отчетов в режиме on-line и др.
В Ханты-Мансийском автономном округе "РЖД Логистика" совместно с ТЦФТО и ДМ организовало комплексное транспортно-экспедиционное обслуживание одной из дочерних компаний ПАО "НК "Роснефть". В текущем году клиенту оказаны услуги по приему, выгрузке, переработке и хранению более 112 тыс. тонн щебня на грузовом дворе станции Пыть-Ях, а также его дальнейшей погрузке для перевозки автотранспортом. На следующем этапе данный проект планируется расширить до уровня комплексного аутсорсинга.
Ярким примером адресной работы с ключевыми клиентами в ноябре 2016 года стала организация перевозки продукции Нижнетагильского металлургического комбината (входит в ЕВРАЗ) в город Арарат (Армения) по индивидуально разработанному сухопутному маршруту. Данное транспортное решение позволило перевезти в контейнерах две партии стальных мелющих шаров (общий вес – 132 тонны) в срок от 3 до 5 суток без использования традиционного морского плеча Кавказ – Поти. Таким образом удалось решить проблему длительного простоя груза в порту отбытия из-за нерегулярности паромных отправок. Логистическая услуга, предоставленная РЖДЛ, включает в себя железнодорожную перевозку из Нижнего Тагила до терминала ПАО "ТрансКонтейнер" во Владикавказе, сортировку и перевалку продукции на автотранспорт, оформление транспортной документации, таможенно-брокерское обслуживание и доставку через территорию Грузии до склада получателя в Арарате.
Главные преимущества такой схемы – возможность более качественного планирования, соблюдение установленных сроков доставки. В настоящее время с холдингом ЕВРАЗ и другими потенциальными клиентами обсуждаются перспективы увеличения объемов и обеспечения регулярности перевозок по данному маршруту в адрес грузополучателей в различных регионах Армении.
Свердловский ТЦФТО является структурным подразделением Центра фирменного транспортного обслуживания – филиала ОАО "РЖД". Центр работает по принципу "одного окна", обеспечивая полный цикл взаимодействия с клиентами при формировании и исполнении заказов на перевозку грузов, а также осуществляет договорную работу с экспедиторскими организациями, собственниками железнодорожного подвижного состава и другими участниками транспортного рынка.
Свердловская дирекция по управлению терминально-складским комплексом – структурное подразделение Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом (филиал ОАО "РЖД"). Оперирует сетью грузовых дворов на основных станциях СвЖД, осуществляет полный комплекс погрузочно-разгрузочных и терминально-складских услуг.
АО "РЖД Логистика" – дочернее общество ОАО "РЖД", созданное в 2010 году в рамках развития логистического направления железнодорожного холдинга.
GEFCO (75% уставного капитала принадлежит ОАО "РЖД") является одним из крупнейших международных логистических провайдеров. Компания реализует интегрированные решения для промышленных предприятий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.