Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Астраханском ГПЗ расширяют участки переработки газового конденсата.

На Астраханском ГПЗ расширяют участки переработки газового конденсата.
Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на второй этап реконструкции производственных участков Астраханского газоперерабатывающего завода ПАО "Газпром". По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Астраханский газоперерабатывающий завод, крупнейший производитель газовой серы в России, расположен на территории Астраханского газоконденсатного месторождения. Первая очередь завода была введена в эксплуатацию в 1986 году, вторая – в 1997-ом. В 2002 году завод вышел на максимальную проектную мощность в 12 млрд куб. м газа в год. Все последующие проекты реконструкции и модернизации производства, а также ввод новых объектов направлены на увеличение мощности и глубины переработки газового сырья, повышение качества товарной продукции и расширение ее ассортимента. Сейчас завод выпускает автомобильные бензины экологического класса К-5, дизельное и газоконденсатное топливо, а также практически всю линейку продуктов газопереработки, включая техническую газовую серу, стабильный газовый конденсат, широкую фракцию легких углеводородов, сжиженные топливные газы и природный газ, поставляемый потребителям по магистральным трубопроводам.
В соответствии с проектной документацией, которую изучили эксперты Главгосэкспертизы России, в рамках второго этапа расширения двух производственных участков на площадке Астраханского ГПЗ пройдет строительство новой центральной операторной № 3. Проект реализуется в рамках реконструкции I и II очередей завода.
В новом здании операторной №3 разместится комплекс управления технологическими установками производств № 3. Перевод управления будет выполняться поэтапно. Строительство центральной операторной №3 проводится в условиях действующего производства, при этом установка нового технологического оборудования не планируется.
Для электроснабжения операторной построят блочно-модульную комплектную трансформаторную подстанцию. Ее подключение к инженерным сетям производится в соответствии с техническими условиями и точками подключения к действующим коммуникациям Астраханского ГПЗ. В ходе работ также проложат инженерные сети и технологические трубопроводы, межплощадочные проезды с покрытием из цементобетона и пешеходные дорожки из тротуарных плит.
Площадка под размещение центральной операторной № 3 и комплектной трансформаторной подстанции находится на свободной от застройки территории завода. Сам завод расположен в 70 км от Астрахани и в 10 км от станции Аксарайская Приволжской железной дороги, на левобережье реки Ахтуба.
Генеральная проектная организация – АО "НИПИгазпереработка" г. Краснодар.

Для справки: Название компании: НИПИгазпереработка, АО (НИПИГАЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.