Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2019 году "Газпром" увеличил продажи природного газа в качестве моторного топлива в России на 30%.

В 2019 году Газпром увеличил продажи природного газа в качестве моторного топлива в России на 30%.
Состоялось заседание Правления ПАО "Газпром" в заочной форме.
Правление приняло к сведению информацию о проводимой компанией работе по развитию рынка газомоторного топлива в Российской Федерации.
Отмечено, что использование природного газа в качестве моторного топлива позволяет существенно снижать транспортные издержки и воздействие на окружающую среду.
Объем продаж природного газа на заправочных объектах "Газпрома" продолжает расти. В 2019 году он увеличился на 30%. Совместно с федеральными и региональными органами власти, производителями техники компания ведет активную работу по расширению газомоторного рынка. В числе приоритетных направлений — создание инфраструктуры для заправки легкового, пассажирского и грузового автотранспорта компримированным и сжиженным природным газом на федеральных трассах. Речь идет об автодорогах М-1 "Беларусь", М-4 "Дон", М-5 "Урал", М-7 "Волга", М-10 "Россия", М-11 "Нева" и Центральной кольцевой автомобильной дороге.
Кроме того, в настоящее время компания вместе с администрациями субъектов РФ реализует ряд пилотных проектов по ускоренному развитию газозаправочной сети — в Белгородской, Калининградской, Ленинградской, Ростовской областях и в г. Санкт-Петербурге. Наряду со строительством новых станций для заправки природным газом проекты предполагают развитие парка газомоторных автомобилей, создание новых сервисных центров по переоборудованию и обслуживанию такой техники.
Принципиальное значение для наращивания темпов развития российского рынка газомоторного топлива имеют меры государственной поддержки, принятые по инициативе "Газпрома". В частности, внедрен механизм субсидирования строительства объектов газозаправочной инфраструктуры — в 2019 году на эти цели из федерального бюджета было выделено 3,4 млрд руб. В 25 субъектах РФ частично снижена или обнулена ставка транспортного налога для автомобилей на природном газе.
Еще одно направление работы "Газпрома", имеющее значительный потенциал, — сжиженный природный газ (СПГ) для железнодорожного и водного транспорта. Компания уже приступила к реализации проекта строительства пункта заправки газовых локомотивов на станции Войновка Свердловской железной дороги, на очереди — создание таких объектов на железной дороге "Обская — Бованенково — Карская". В Татарстане начато строительство первого в России пассажирского судна на СПГ. Планируются проекты в сфере бункеровки морских судов.
Профильным подразделениям "Газпрома" совместно с "Газпром газомоторное топливо" и "Газпром СПГ технологии" поручено продолжить работу по развитию отечественного газомоторного рынка.
Вопрос о развитии рынка газомоторного топлива в Российской Федерации будет внесен на рассмотрение Совета директоров компании.

Для справки: Название компании: Газпром, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.