Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РусГидро в 2021г начнет строительство новой ТЭЦ в Хабаровске взамен устаревшей.

РусГидро в 2021г начнет строительство новой ТЭЦ в Хабаровске взамен устаревшей.
ПАО "РусГидро" в следующем году приступит к строительству в Хабаровске новой ТЭЦ-4, которая заменит устаревшую ТЭЦ-1, сообщает пресс-служба администрации города.
"Строительство станции планируется начать в 2021 году после утверждения всех нормативных документов и выбора подрядной организации. Срок строительства ТЭЦ-4 определен правительством России - закончить его необходимо до 2025 года", - сказал начальник отдела городского управления энергообеспечения Андрей Ванюков, чьи слова приводятся в сообщении.
Подчеркивается, что проект будет реализован за счет средств компании "РусГидро". Привлекать федеральное финансирование не планируется. Подготовкой проектной документации занимается ПАО.
"Результаты инженерных изысканий по новой теплоэлектроцентрали переданы на рассмотрение Главгосэксперизы России, получение заключения ожидается до конца октября 2020 года. В первом квартале 2021 года должна быть принята строительная смета", - сказано в сообщении.
Уточняется, что новая станция будет построена на участке существующей ТЭЦ-1 (эксплуатируется на протяжении 66 лет) в Индустриальном районе города, на котором есть вся необходимая инфраструктура. Мэрия уже утвердила изменения в проекты планировки и межевания территории.
Установленная электрическая мощность будущей ТЭЦ - 328 мегаватт, тепловая мощность - 1 тыс. 374 гигакалорий в час. Проектная среднегодовая выработка электроэнергии - 1,6 млрд киловатт в час.
Эти мощности ТЭЦ-4 покроют существующие на данный момент потребности района и, как ожидается, позволят подключиться к теплоносителю вновь строящиеся объекты.
"По электрической мощности - это примерно пятая часть максимума нагрузки всего Хабаровского края. По тепловой мощности - около 65% базового уровня потребления тепловой энергии Хабаровска", - добавил Ванюков.
Все оборудование, которое будет установлено на новой ТЭЦ, - 4 газотурбинные установки с котлами-утилизаторами, 5 водогрейных и 3 паровых котла - российского производства.
Мэрия ожидает, что ввод нового объекта в эксплуатацию благоприятно отразится на экологии, в частности, будут исключены выбросы золы и необходимость ее хранения в золоотвале. Кроме того, в несколько раз должны снизиться выбросы окислов азота и серы.
После завершения строительства новой теплоэлектроцентрали старая ТЭЦ будет выведена из эксплуатации и демонтирована.
Как сообщалось, ПАО "РусГидро" рассчитывает к 2027 году построить четыре объекта тепловой генерации на Дальнем Востоке - это Артемовская ТЭЦ-2, Владивостокская ТЭЦ-2 (модернизация), Хабаровская ТЭЦ-4, Якутская ГРЭС-2 (вторая очередь).

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.