Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый резидент ТОР в Кузбассе инвестирует 66 млн руб. в переработку угольного шлама и шин.

Проект планируется запустить в 2021 году
Предприятие по переработке отходов углеобогащения и крупногабаритных шин запустят в Кузбассе в 2021 году. Проект с инвестициями 66 млн рублей получил статус резидента территории опережающего развития (ТОР) в моногороде Прокопьевске, сообщил ТАСС во вторник заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Венгер.
"Совет по инвестиционной и инновационной деятельности в Кузбассе одобрил заявку компании "НПП "ЭКО-Кузбасс" и предоставил ей статус резидента ТОСЭР "Прокопьевск". Компания планирует в 2021 году запустить проект по переработке отходов углеобогащения с получением на выходе ликвидного сырья в виде синтетического газа, углеродного остатка и синтетической жидкости, а также будет вести переработку крупногабаритных шин. Как резидент ТОСЭР компания сможет воспользоваться льготами по уплате налогов и страховых взносов", - сказал Венгер.
В Кемеровской области добывается 60% всего российского угля, реализация проекта позволит сократить объемы накопленных отходов от обогатительных фабрик и автотранспортных предприятий, которые используют в том числе и большегрузную технику. По экспертным оценкам, ежегодно в регионе образуется порядка 50 тыс. тонн подлежащих переработке шин. Большая часть из них утилизируется на полигонах. Кузбасская компания планирует наладить переработку шин в жидкое печное топливо, которое пользуется спросом на рынке.
На новом перерабатывающем производстве будет создано 10 новых рабочих мест. В рамках предоставленных налоговых льгот на первые пять лет резидент ТОР освобождается от уплаты налога на прибыль в федеральный бюджет, а в региональный бюджет будет платить его по пониженной ставке в 5% вместо 17%. Кроме льгот по налогу на прибыль, резиденты ТОР в Кузбассе получают льготы по налогу имущество и землю, также для них снижаются тарифы страховых взносов во внебюджетные фонды с 30% до 7,6%.
По данным областного правительства, статус ТОР в Кузбассе имеют четыре моногорода - Анжеро-Судженск, Юрга, Новокузнецк и Прокопьевск, в них работают 54 резидента.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.