Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз опроверг слухи о дефиците сахара (Узбекистан).

В Узбекистане не ожидается дефицита и подорожания сахара в связи с временным запретом на его экспорт из России. Об этом заявило Министерство сельского хозяйства Узбекистана.
Ведомство подчеркнуло, что на внутреннем рынке Узбекистана не предвидится недостатка сахара, поскольку основные поставки сырья для его производства осуществляются из Бразилии и Индии, что составляет 98% от общего объема. В прошлом году объем этих поставок достиг 762 тыс. тонн.
Узбекистан обладает достаточными внутренними мощностями для производства сахара. Заводы "Ангрен шакар" и "Хоразм шакар" производят более 900 тыс. тонн сахара в год. При этом, внутренние потребности страны в сахаре составляют 650–700 тыс. тонн.
Ведомство также отметило, что информация о возможном дефиците и подорожании сахара часто появляется перед началом сезона и распространяется заинтересованными сторонами.
Минсельхоз призвал граждан к бдительности и не поддаваться на подобные слухи.
Следует отметить, что СМИ России сообщили о планах введения временного запрета на экспорт сахара до 31 августа 2024 года, что послужило причиной появления слухов о возможном дефиците.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.