Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"СОЮЗСНАБ": ароматизаторы ванили для мучных кондитерских изделий.

СОЮЗСНАБ: ароматизаторы ванили для мучных кондитерских изделий.
Ваниль – натуральная пряность из плодов многолетних лиан семейства орхидные. Родом vanilla из Центральной Америки. Однако лидеры в производстве пряностей для промышленных целей являются Мадагаскар, Индонезия и Китай. Выращивание ванили – сложный и длительный процесс. Поэтому пряности стоят больших денег и, несмотря на популярный вкус, применяются в продуктах премиум-сегмента. Чтобы снизить себестоимость продукции, производители мучных кондитерских изделий используют пищевые ароматизаторы – ванилин. Полученные с помощью органического синтеза ванильные ароматизаторы стоят дешевле натуральных пряностей и в 40 раз меньше расходуются.
Из чего делают ванильные ароматизаторы

В состав ванильных ароматизаторов входят вкусоароматические вещества и носитель.
Смесь ванилина и аромамолекул позволяет получить идентичный натуральному пряный аромат или дополнить его запоминающимися оттенками. Благодаря этому, ароматизаторы ванильной группы имеют широкую линейку профилей.
Носитель – то из чего делают ароматизатор ванилин, придает добавкам разную форму и растворимость в водной и жировой фазе. Так, в зависимости от матрицы, ванильные ароматизаторы делятся на жидкие и порошкообразные (см. рисунок 1).
Жидкие ванильные ароматизаторы
Жидкие вкусоароматические добавки – это смесь душистых веществ (ванилина, эфирных масел) и растворителя. В зависимости от последнего жидкие ванильные ароматизаторы делятся на водо- и жирорастворимые.
Водорастворимый ароматизатор ванилин добавляют в тесто и кремы. Для жировых масс применяют пищевые добавки на жировой основе (на триацетине).
В ассортименте компании "СОЮЗСНАБ" представлен широкий выбор ванильных ароматизаторов. Пищевые добавки имеют водорастворимую и жирорастворимую основу для применения во всех видах мучных кондитерских изделий (см. таблицу 1).

Жидкие ванильно-сливочные ароматизаторы со вкусом мороженого
В выборе пищевого ванильного ароматизатора большую роль играет не только вид, но и профиль готового продукта. В зависимости от рецептуры, входящего в состав сырья, желаемого вкуса и аромата производитель подбирает рабочие дозировки ванилина.
Жидкая форма ароматизатора позволяет дополнить вкусоароматический профиль большим количеством ароматических веществ. Благодаря этому, жидкие пищевые ароматизаторы ванили имеют широкую линейку вкусов и ароматов.
Флейвористы ГК "СОЮЗСНАБ" разработали линейку пищевых ароматизаторов "сливочная ваниль" со вкусом пломбира (см. таблицу 2).

Натуральные ванильные ароматизаторы в жидкой форме
При производстве продуктов питания экосегмента так же применяются жидкие вкусоароматические добавки на основе ванильного экстракта (см. таблицу 3).
Так как для экопродуктов важен не только насыщенный вкус, но и "чистый" состав, Технический регламент Таможенного союза 029/2012 содержит строгие требования к применяемым в их рецептуре пищевым ингредиентам. Поэтому в составе представленных жидких ароматизаторов:
натуральный ванилин;
только натуральные источники вкусоароматических веществ;
изготовленные из них вкусовые препараты.
Натуральные ванильные ароматизаторы:
расходуются экономичнее, чем пряности;
не содержат ингредиентов с индексом "Е";
сохраняют "чистую" этикетку готового продукта.

Сухие ванильные ароматизаторы
Порошковые ароматизаторы – это смесь этилванилина, ароматических веществ, усилителей вкуса и сухой носитель (сахарная пудра или мальтодекстрин).
Высокая дисперсность делает сухие ванильные ароматизаторы удобными для внесения в муку, тесто и шоколадные массы. Порошковые вкусоароматические добавки широко применяются в производстве мучных кондитерских изделий.
На сайте ГК "СОЮЗСНАБ" представлен широкий выбор порошковых ванильных ароматизаторов торговой марки DELAR® (см. таблицу 4). Образцы ингредиентов можно заказать бесплатно через форму обратной связи.

Ванильные инкапсулированные ароматизаторы
Для производства выпеченной продукции и мучных кондитерских изделий с длительным сроком годности (до 12 месяцев) – печенья, снеков и пряников – специалисты компании "СОЮЗСНАБ" разработали новую технологию инкапсуляции ароматизаторов спрей-драй (см. таблицу 5). (Подробности читайте в статье "Разработка пищевых добавок по инновационной технологии — сухие ароматизаторы спрей-драй".)
Спрей-драй технология позволяет выпускать ароматизаторы в виде микрокапсул, которые заключают душистые вещества в непроницаемую защитную оболочку (см. рисунок 2). Аромакапсулы растворяются только в водной среде. Инкапсулированные ванильные ароматизаторы:
Не испаряются в процессе хранения и транспортировки.
Выдерживают термообработку при высоких и низких температурах.
Устойчивы к окислению.
Сохраняют стабильную органолептику и интенсивный аромат готового продукта до конца сроков годности и реализации.

Растворимые в водной среде спрей-драй ароматизаторы не теряют интенсивность в ходе технологических операций и полностью раскрывают вкусоароматический профиль только в момент потребления, накрывая потребителя мощной волной вкуса и аромата.

Преимущества применения жидких и сухих ароматизаторов DEL`AR® ванильной группы при производстве мучных кондитерских изделий:
Улучшают органолептику готового продукта.
Сохраняют вкус и аромат продукции на протяжении всего срока годности – до 12 месяцев.
Придают мучным кондитерским изделиям оригинальные вкусы и ароматы.
Экономичны в применении.
Легко дозируются.
Стабильны при заморозке и нагревании.

Для справки: Название компании: СОЮЗСНАБ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.