Строительство гольф-полей началось возле игорной зоны "Приморье".

Как сообщили в АО "Корпорация развития Приморского края", запуск масштабного инвестиционного проекта планируется в 2023 году, а все комплексное освоение территории туристического кластера, включая строительство жилых объектов с детскими садами и школами, планируется завершить к 2028 году.
"На первом этапе строится спортивное поле для игры в гольф на 36 лунок. Поле спроектировано корейскими архитекторами, проект переработан под российские нормы. Общая протяженность гольф-маршрута составит около 7,5 километров. Общий объем инвестиций в строительство гольф-полей – около 1,1 миллиарда рублей. За прошедший год мы разработали поправки в генеральный план развития Артемовского городского округа, предусмотрели специальные территории для размещения гольф-полей и сопутствующей инфраструктуры", – сообщила генеральный директор АО "КРПК" Ольга Сун-жаю.
Системную работу по разработке проекта планировки территории и межеванию туристического кластера корпорация провела совместно с администрацией Артемовского городского округа, министерством спорта и физической культуры Приморья и командой архитекторов Романа Макарова ООО "Владивосток гольф и резорт".
Министр спорта и физической культуры Приморья Жан Кузнецов, одобряя проект, подчеркнул необходимость формирования доступной среды для занятий спортом и развития новых способов вовлечения населения края в активный отдых.
Напомним, в 2020 году по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко незадействованные территории, прилегающие к игорной зоне "Приморье", были включены в состав единого туристического кластера, где будут размещены объекты для семейного отдыха без азартных игр. Оператор туркластера – АО "Корпорация развития Приморского края".
Первым предприятием, созданным для реализации этого проекта, стало ООО "Владивосток гольф и резорт". Проект комплексного развития территории, расположенной ближе к новой автодороге Владивосток–Находка, предполагает строительство гольф-поля, отелей вместимостью 400 номеров, центра водных развлечений, парка аттракционов, гостевых домов и жилья для будущих работников индустрии туризма и развлечений. Общая площадь застройки составит более 250 гектаров.
"В общей сложности будет возведено более 200 тысяч квадратных метров недвижимости, соответствующей стандартам комфортного жилья, разработанным АО "ДОМ.РФ". Для самых маленьких предусмотрена школа на 250 мест и детский сад на 220 мест. Жилье в непосредственной близости от места работы смогут приобрести более 3 тысяч человек", – отметили представители ООО "Владивосток гольф и резорт".
Для справки: Название компании: Владивосток Гольф и Резорт, ООО Адрес: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot