Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объем инвестиций реализующихся инвестиционных проектов горнодобывающей отрасли РФ превышает 1,5 трлн рублей.

Объем инвестиций реализующихся инвестиционных проектов горнодобывающей отрасли РФ превышает 1,5 трлн рублей.
В рамках подготовки Обзора "470 Крупнейших инвестиционных проектов в промышленном строительстве РФ. Проекты 2019-2023 годов. Расширенная версия" были проанализированы инвестиции в различные отрасли промышленного строительства. Второй из наиболее инвестиционно активных отраслей после АПК является горнодобывающая отрасль – выявлено более 40 проектов строительства и реконструкции горнодобывающих объектов с объемом инвестиций не менее 1,5 трлн рублей.
Реализация масштабных проектов в горнодобывающей отрасли требует инвестиций не только со стороны отечественного частного капитала, государственная поддержка и поиск партнеров за рубежом также являются важными источниками финансирования. В современной ситуации это может быть в равной степени и рискованным, и прибыльным капиталовложением – при общем упадке мирового горнодобывающего сектора, находящегося в нисходящей фазе цикла, российские предприятия наращивают обороты, запускаются и выходят на полную мощность новые ГОКи, такие как "Гремячинский", "Денисовский", "Тарын" и другие.
Наиболее крупными инвестиционными проектами, реализуемыми в настоящее время, являются строительство горно-металлургического комбината "Удокан" на базе Удоканского месторождения меди в Забайкальском крае (312 млрд рублей), освоение рудника "Скалистый" с возведением обогатительного комбината в Красноярском крае (134 млрд рублей) и строительство горно-обогатительного комбината на Половодовском участке в Пермском крае (123,5 млрд рублей).
Карта инвестиционной активности регионов РФ по объему инвестиций в реализуемые инвестпроекты в горнодобывающей отрасли

Подготовлена на данных, полученных при подготовке Обзора Инвестиционные проекты в обрабатывающих производствах РФ
В рамках подготовки Обзора "470 Крупнейших инвестиционных проектов в промышленном строительстве РФ. Проекты 2019-2023 годов. Расширенная версия" актуализированы и подробно описаны крупнейшие инвестиционные проекты строительства и реконструкции промышленных предприятий, ведущиеся в 2019 году и планируемые к завершению в 2019-2023 годах. Специалистами INFOLine проанализированы планы развития крупнейших компаний различных отраслей, изучены планы комплексного освоения территорий и разрешения государственных органов власти на строительство, тендерная документация, исследованы текущие инвестиционные проекты строительства и реконструкции промышленных предприятий. Проведены интервьюирования компаний-участников реализации проектов строительства и реконструкции промышленных объектов разных отраслей. В рамках подготовки Обзора собрана контактная информация о заказчиках строительства, инвесторах, застройщиках, подрядчиках, проектировщиках, поставщиках технологий, оборудования, а также строительных материалов.
В Обзор "470 Крупнейших инвестиционных проектов в промышленном строительстве РФ. Проекты 2019-2023 годов. Расширенная версия" были включены только крупнейшие из реализуемых и планируемых проектов. Общий объем инвестиций в проекты, описанные в Обзоре, составляет почти 15 трлн рублей.
Кроме подробного описания инвестиционных проектов с контактной информацией по каждому из них, Обзор "470 Крупнейших инвестиционных проектов в промышленном строительстве РФ. Проекты 2019-2023 годов. Расширенная версия" также содержит 14 карт инвестиционной активности в отдельных отраслях (химическая промышленность, нефте- и газоперерабатывающая промышленность, металлургия, горнодобыча, машиностроение, АПК и пищевая промышленность, фармацевтическая промышленность, производство упаковки и тары, производство строительно-отделочных материалов, деревообрабатывающая промышленность и ЦБП, легкая промышленность, утилизация ТБО и индустриальные парки).
Запросить БЕСПЛАТНО полное описание ТОП-проектов из Обзора "470 Крупнейших инвестиционных проектов в промышленном строительстве РФ. Проекты 2019-2023 годов. Расширенная версия" для ознакомления вы можете по электронной почте str@allinvest.ru или по телефонам +7(812)322-68-48, доб. 133 или +7(495)772-76-40, доб. 133.
Для клиентов INFOLine действуют специальные условия приобретения Обзора!
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.