Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Москве началась масштабная реконструкция энергоподстанции "Чертаново".

В ходе модернизации заменят два трансформатора 110 кВ на трансформаторы 220 кВ с аналогичной мощностью, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков
Масштабная реконструкция одной из ключевых энергоподстанций - "Чертаново" - стартовала на юге Москвы. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.
"Специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к масштабной реконструкции одной из ключевых энергоподстанций - "Чертаново", расположенной на юге столицы. Эта подстанция обеспечивает электроснабжение сразу нескольких жилых районов Южного административного округа с населением более 800 тыс. человек и ряда социально значимых объектов. Главной задачей является повышение надежности питающего центра и обеспечение возможности присоединения новых потребителей", - сказал Бирюков.
По его словам, в рамках реконструкции выполнят замену двух существующих трансформаторов 110 кВ каждый на новые современные трансформаторы 220 кВ с аналогичной мощностью. Модернизация энергообъекта ведется с учетом перспективного развития энергосистемы столицы, поэтому возводимые под два новых трансформатора фундаменты рассчитаны на возможность использования аналогичных устройств следующей ступени мощности. Все оборудование, которое установят на подстанции, отечественного производства, отвечает всем современным требованиям эффективности и безопасности.
Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что высокий уровень надежности и безаварийности всех инженерных систем жизнеобеспечения является одной из важных составляющих комфортной городской среды.
"В Москве ведется планомерная работа по обновлению электросетей и энергоподстанций. В начале этого года завершились основные мероприятия по реконструкции подстанции "Битца", что позволило создать дополнительные мощности на юго-западе столицы и в Новомосковском административном округе, - отметил заместитель мэра. - В 2023 году запланирован ввод в эксплуатацию новой подстанции "Саларьево" в Троицком округе".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.