Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Некрасовке построен храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы (Москва).

В конце февраля текущего года храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы введут в строй. Храм рассчитан на 500 человек.
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин рассказал о том, что в конце февраля текущего года храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы введут в строй. Храм рассчитан на 500 человек.
По словам Сергея Лёвкина, еще несколько лет назад в районе не было ни одного храма. А сегодня храм Покрова Пресвятой Богородицы станет вторым в Некрасовке, возведённым по Программе строительства православных храмов в Москве. В январе прошлого года здесь на 1-й Вольской улице был освящен храм в честь иконы Божией Матери "Воспитание".
"На сегодняшний день на объекте завершены строительные и отделочные работы. Есть вода, канализация. Проложены инженерные коммуникации, осталось решить незначительные вопросы и оформить должным образом документацию", - добавил С. Лёвкин.
Строительство храма ведется в рамках городской Программы строительства православных храмов. Её цель - объединение верующих жителей района и внесение инициативы по строительству храма шаговой доступности в районе.
С ходом работ ознакомился Депутат Госдумы, советник Мэра Москвы и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин, курирующий Программу по строительству православных храмов в столице. "При храме начинает работать воскресная школа, в которой насчитывается около двухсот ребят. Для воспитанников проводятся уроки танцев, рисования, пения, различных видов спорта, причем все это бесплатно. В последствии храмовый комплекс станет духовным центром и настоящим украшением всего района", - отметил Куратор Программы.
Первую службу в новом храме планируется провести на Пасху.
"Всего на территории Юго-Восточного административного округа находится 21 действующий храм. В рамках Программы строительства новых православных храмов ведется работа по 20 земельным участкам. В эксплуатацию введены 5 храмов, 5 храмов в стадии строительства, 3 храма на этапе подготовки к строительству, 4 храма в проектировании, 5 храмов находится в подготовке к проектированию", - напомнил Сергей Лёвкин.
Программа строительства православных храмов реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы", сопредседателями попечительского совета которого являются Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot