Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

RNC Pharma: за январь-апрель 2018 г. импорт ЛП из Казахстана в Россию вырос в 12,6 раз.

RNC Pharma: за январь-апрель 2018 г. импорт ЛП из Казахстана в Россию вырос в 12,6 раз.
Аналитическая компания RNC PharmaO представляет обновление БД Импорт в Россию ЛП, произведённых в странах ЕАЭС за апрель 2018г.
За период январь-апрель 2018 г. в нашу страну было ввезено ЛП, произведенных на территории стран ЕАЭС, на общую сумму 3,7 млрд. руб. (в оптовых ценах, включая НДС). Динамика этого показателя к аналогичному периоду прошлого года составила при расчёте в рублях 58,2%. Интересно, что несмотря на столь серьёзное увеличение денежного объёма поставок натуральная динамика уходит в глубокий минус (-15,3%). Всего с начала текущего года в нашу страну было ввезено порядка 3,7 млн. упаковок ЛП, произведённых на территории ЕАЭС.
Столь серьёзное расхождение в динамике натуральных и денежных показателей объясняется кардинальным изменением ассортимента, поставляемого в Россию, причём изменился не столько спектр поставляемых ТМ, сколько соотношение различных форм выпуска. В частности, за год резко сократился объём поставок препаратов Цефотаксим и Цефтриаксон в упаковке №1, она активно замещалась поставками упаковок №40. К слову, общий объём поставок в минимальных единицах дозирования (МЕД) за год демонстрирует рост на уровне 1%.
Всего за анализируемый период в нашу страну поставлялась продукция 14 компаний из стран ЕАЭС, несомненным лидером в отношении денежного объёма поставок в январе-апреле 2018 г. является белорусская "Белмедпрепараты". Компания обеспечила порядка 36% от общего денежного объема ввезенных ЛП за период. При этом поставки предприятия за год сократились на 10% в рублях. Вторая строчка по объёму и абсолютный лидер по темпам роста казахская "Келун-Казфарм", за минувший год объём поставок ЛП компании в Россию вырос практически в 25 раз. Компания с начала текущего года поставляла всего 5 наименований ЛП, максимальные объёмы приходятся на инфузионные формы Метронидазола и Ципрофлоксацина.
За год в списках торговых наименований, произведенных в странах ЕАЭС и импортируемых в Россию, появилось 12 новых наименований, из их числа по объёмам поставок лидируют препараты Ципрофлоксацин и Доцетаксел, оба производятся "Келун-Казфарм".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.