Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новые долгосрочные данные подтверждают, что препарат Газива компании "Рош" продлевает жизнь пациентов с хроническим лимфолейкозом по сравнению с МабТерой.

Новые долгосрочные данные подтверждают, что препарат Газива компании Рош продлевает жизнь пациентов с хроническим лимфолейкозом по сравнению с МабТерой.
• После почти пятилетнего периода наблюдения в исследовании CLL11 продемонстрировано снижение на 51% риска прогрессирования заболевания или смерти при лечении Газивой по сравнению с МабТерой
• По результатам окончательного анализа данных доказано клинически значимое преимущество Газивы перед МабТерой по общей выживаемости при применении данных препаратов в комбинации с хлорамбуцилом
• Эти результаты подчеркивают превосходство лечения на основе Газивы над лечением на основе МабТеры у ранее нелеченых пациентов с ХЛЛ и сопутствующими заболеваниями
Компания "Рош" (SIX: RO, ROG; OTCQX: RHHBY) 15 июня 2018 года объявила результаты окончательного анализа данных исследования CLL11, в котором оценивалось лечение на основе препарата Газива (обинутузумаб) в первой линии терапии (у ранее нелеченых пациентов) при хроническом лимфолейкозе (ХЛЛ). Эти данные были представлены в ходе Президентского симпозиума на 23-м ежегодном Конгрессе Европейской ассоциации гематологов (EHA), проходящего в Стокгольме 14 - 17 июня. После почти пятилетнего периода наблюдения, окончательные результаты показали клинически значимые преимущества при лечении Газивой с хлорамбуцилом по нескольким конечным точкам, включая выживаемость без прогрессирования (ВБП) и общую выживаемость (ОВ), при прямом сравнении с комбинацией МабТеры (ритуксимаб) с хлорамбуцилом. Режим на основе Газивы снизил риск смерти на 24% по сравнению с режимом на основе МабТеры (в группе Газивы медиана ОВ не достигнута, по сравнению с 73,1 месяца в группе Мабтеры, ОР= 0,76; 95% CI 0,60-0,97; pCLL11", – говорит Сандра Хорнинг, доктор медицины, главный медицинский директор и глава глобального подразделения по разработке лекарственных препаратов компании "Рош". – Это значимое преимущество по выживаемости по сравнению с лечением на основе МабТеры укрепляет уверенность в том, что лечение на основе Газивы является важным вариантом терапии ранее нелеченых пациентов (в первой линии терапии) с хроническим лимфолейкозом".
Спустя почти пять лет периода наблюдения (59,4 месяца) этот окончательный анализ данных в исследовании CLL11 показал следующее:
• снижение риска прогрессирования заболевания или смерти на 51% у пациентов, получавших Газиву с хлорамбуцилом, по сравнению с теми, кто получал МабТеру с хлорамбуцилом (медиана ВБП 28,9 и 15,7 месяцев, соответственно; ОР= 0,49; 95% CI 0,41-0,58; pCLL11 [1].
Об исследовании CLL11
CLL11 – это многоцентровое открытое рандомизированное трехгрупповое клиническое исследование III фазы по изучению безопасности и эффективности препарата Газива в комбинации с хлорамбуцилом по сравнению с МабТерой в комбинации с хлорамбуцилом или хлорамбуцилом в монорежиме с участием около 800 ранее нелеченых пациентов с ХЛЛ и сопутствующими заболеваниями. Первичной конечной точкой в исследовании являлась ВБП. Дополнительные конечные точки включали частоту общего ответа, частоту молекулярных ремиссий, ОВ, время до следующей линии терапии и профиль безопасности. В том, что касается анализа данных, исследование было разделено на три этапа:
• на этапе 1a сравнивали добавление Газивы к хлорамбуцилу с монотерапией хлорамбуцилом;
• Н на этапе 1b сравнивали добавление МабТеры к хлорамбуцилу с монотерапией хлорамбуцилом;
• на этапе 2 сравнивали Газиву с хлорамбуцилом и Мабтеру с хлорамбуцилом
О препарате Газива (обинутузумаб)
Препарат Газива представляет собой первое гликоинженерное анти-CD20 моноклональное антитело II типа, которое воздействует на антиген CD20 – белок, находящийся на поверхности B-клеток. Препарат разрушает опухолевые клетки-мишени как непосредственно, так и совместно с иммунной системой организма. В ЕС и Швейцарии Газива распространяется под наименованием Газиваро.
В настоящее время препарат Газива одобрен в более чем 90 странах, в комбинации с хлорамбуцилом для терапии пациентов с хроническим лимфолейкозом, ранее не получавших лечения, в более чем 80 странах в комбинации с бендамустином у ранее получавших лечение пациентов с определенными типами фолликулярной лимфомы, и в более чем в 60 странах в комбинации с различными режимами химиотерапии в первой линии лечения фолликулярной лимфомы.
Продолжается изучение применения комбинаций Газивы с другими зарегистрированными и экспериментальными препаратами, в том числе со средствами противоопухолевой иммунотерапии и ингибиторами малых молекул, при различных злокачественных заболеваниях крови.

Для справки: Название компании: Рош-Москва, ЗАО (Roche) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.