Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров провел сетевое селекторное совещание по итогам работы компании в мае.

Анализируя производственные показатели в январе-мае, глава компании отметил, что динамика грузовых перевозок продолжает демонстрировать высокие темпы роста. За январь-май тарифный грузооборот возрос на 7,4%, а с учетом пробега приватных вагонов в порожнем состоянии – на 7,1% (к аналогичному периоду прошлого года). Погружено почти 517 млн тонн грузов, что выше показателей аналогичного периода прошлого года на 3,8%.
В январе-мае пассажирооборот снижен к уровню прошлого года на 0,6%. При этом в дальнем следовании он уменьшился на 2,4%, а в пригороде, напротив, возрос на 3,9%. В то же время число пассажиров во всех видах сообщения растет. Отправлено более 430 млн человек, что на 9,7% выше показателей аналогичного периода прошлого года.
Олег Белозёров отметил одну из главных задач компании в летний период – обеспечение детских перевозок.
"Этому вопросу уделяется большое внимание на государственном уровне. Ожидается, что этим летом в организованных группах будет перевезено около 500 тыс. детей. Для этого планируется назначить 217 рейсов поездов", – отметил Олег Белозёров.
Также президент ОАО "РЖД" подчеркнул важность подготовки к транспортному обеспечению Кубка Конфедераций по футболу, который пройдет в России с 17 июня по 2 июля.
"По законодательству бесплатный проезд в дополнительных поездах предусмотрен для порядка 160 тыс. болельщиков. Такая возможность предоставляется впервые за всю историю мировых футбольных чемпионатов", – сказал Олег Белозёров.
Он напомнил об усилении мер безопасности на инфраструктуре российских железных дорог, и, в частности, на вокзалах, в период проведения Кубка Конфедераций. Глава компании поручил начальникам дорог во взаимодействии с регионами, принимающими кубок, обеспечить безопасность перевозок и высокое качество обслуживания.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.