Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров провел сетевое селекторное совещание по итогам работы компании в мае.

Анализируя производственные показатели в январе-мае, глава компании отметил, что динамика грузовых перевозок продолжает демонстрировать высокие темпы роста. За январь-май тарифный грузооборот возрос на 7,4%, а с учетом пробега приватных вагонов в порожнем состоянии – на 7,1% (к аналогичному периоду прошлого года). Погружено почти 517 млн тонн грузов, что выше показателей аналогичного периода прошлого года на 3,8%.
В январе-мае пассажирооборот снижен к уровню прошлого года на 0,6%. При этом в дальнем следовании он уменьшился на 2,4%, а в пригороде, напротив, возрос на 3,9%. В то же время число пассажиров во всех видах сообщения растет. Отправлено более 430 млн человек, что на 9,7% выше показателей аналогичного периода прошлого года.
Олег Белозёров отметил одну из главных задач компании в летний период – обеспечение детских перевозок.
"Этому вопросу уделяется большое внимание на государственном уровне. Ожидается, что этим летом в организованных группах будет перевезено около 500 тыс. детей. Для этого планируется назначить 217 рейсов поездов", – отметил Олег Белозёров.
Также президент ОАО "РЖД" подчеркнул важность подготовки к транспортному обеспечению Кубка Конфедераций по футболу, который пройдет в России с 17 июня по 2 июля.
"По законодательству бесплатный проезд в дополнительных поездах предусмотрен для порядка 160 тыс. болельщиков. Такая возможность предоставляется впервые за всю историю мировых футбольных чемпионатов", – сказал Олег Белозёров.
Он напомнил об усилении мер безопасности на инфраструктуре российских железных дорог, и, в частности, на вокзалах, в период проведения Кубка Конфедераций. Глава компании поручил начальникам дорог во взаимодействии с регионами, принимающими кубок, обеспечить безопасность перевозок и высокое качество обслуживания.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233