Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В первом полугодии Астраханская таможня перечислила в федеральный бюджет свыше 4, 5 млрд рублей.

Итоги работы Астраханской таможни в первом полугодии текущего года были обсуждены в ходе рабочей встречи губернатора Астраханской области Александра Жилкина с руководителем ведомства Ильдаром Саидовым.
"С начала этого года Астраханская таможня перечислила в федеральный бюджет более 4,5 млрд. руб., план выполнен на 104%, - сообщил Александру ЖилкинуИльдар Саидов. – Сальдо торгового баланса положительное – 741,6 тыс. долларов".
С мая в структуре Астраханской таможни появилось новое подразделение – служба таможенного контроля после выпуска товаров с двумя мобильными комплексами, оснащёнными современными техническими средствами контроля. Они выполняют задачу по ограничению вывоза из страны санкционной продукции.
Среди значимых событий этого года Саидов назвал участие астраханских таможенников в мероприятиях по подготовке и проведению игр Чемпионата мира по футболу в Волгограде. Туда было командировано 60 человек. В период проведения ЧМ-2018 они оформили 49 воздушных судов, более 3,5 тыс. человек и свыше 2,3 тыс. мест багажа, 18 чеков по системе TAX FREE на сумму около 1,5 млн. рублей.
Начальник Астраханской таможни далее рассказал главе региона о преобразованиях, которые происходят в рамках реализации комплексного плана развития федерального ведомства до 2020 года. Так, в июне-июле были созданы Приволжская, Северо-Кавказская и Уральская электронные таможни. Создание Южной электронной таможни и преобразование Астраханской таможни запланировано на 2020 год.
С 9 апреля изменилось местонахождение Астраханского таможенного поста. "Мы работаем теперь в Трусовском районе напрямую с Астраханским торговым портом", - уточнил Саидов. В дальнейшем, после увеличения количества резидентов, новый таможенный пост будет также создан в Нариманове, в особой экономической зоне "Лотос".
В планах – посещение в августе иранской провинции Мазандаран, проведение на базе Астраханской таможни выездного заседания коллегии Южного таможенного управления, участие в очередном заседании Координационного совета по взаимодействию таможенных и налоговых органов ЮФО.
Подводя итог встречи, губернатор Александр Жилкин поблагодарил астраханских таможенников за чёткую, слаженную работу. "Результаты по первому полугодию хорошие, выше 100% экспорт идёт, превышает импорт, сальдо положительное, - сказал он. – Важное направление нашей совместной деятельности – экспорт мяса в убойном виде в Иран, и мы будем его поддерживать".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.