В первом полугодии Астраханская таможня перечислила в федеральный бюджет свыше 4, 5 млрд рублей.

Итоги работы Астраханской таможни в первом полугодии текущего года были обсуждены в ходе рабочей встречи губернатора Астраханской области Александра Жилкина с руководителем ведомства Ильдаром Саидовым.
"С начала этого года Астраханская таможня перечислила в федеральный бюджет более 4,5 млрд. руб., план выполнен на 104%, - сообщил Александру ЖилкинуИльдар Саидов. – Сальдо торгового баланса положительное – 741,6 тыс. долларов".
С мая в структуре Астраханской таможни появилось новое подразделение – служба таможенного контроля после выпуска товаров с двумя мобильными комплексами, оснащёнными современными техническими средствами контроля. Они выполняют задачу по ограничению вывоза из страны санкционной продукции.
Среди значимых событий этого года Саидов назвал участие астраханских таможенников в мероприятиях по подготовке и проведению игр Чемпионата мира по футболу в Волгограде. Туда было командировано 60 человек. В период проведения ЧМ-2018 они оформили 49 воздушных судов, более 3,5 тыс. человек и свыше 2,3 тыс. мест багажа, 18 чеков по системе TAX FREE на сумму около 1,5 млн. рублей.
Начальник Астраханской таможни далее рассказал главе региона о преобразованиях, которые происходят в рамках реализации комплексного плана развития федерального ведомства до 2020 года. Так, в июне-июле были созданы Приволжская, Северо-Кавказская и Уральская электронные таможни. Создание Южной электронной таможни и преобразование Астраханской таможни запланировано на 2020 год.
С 9 апреля изменилось местонахождение Астраханского таможенного поста. "Мы работаем теперь в Трусовском районе напрямую с Астраханским торговым портом", - уточнил Саидов. В дальнейшем, после увеличения количества резидентов, новый таможенный пост будет также создан в Нариманове, в особой экономической зоне "Лотос".
В планах – посещение в августе иранской провинции Мазандаран, проведение на базе Астраханской таможни выездного заседания коллегии Южного таможенного управления, участие в очередном заседании Координационного совета по взаимодействию таможенных и налоговых органов ЮФО.
Подводя итог встречи, губернатор Александр Жилкин поблагодарил астраханских таможенников за чёткую, слаженную работу. "Результаты по первому полугодию хорошие, выше 100% экспорт идёт, превышает импорт, сальдо положительное, - сказал он. – Важное направление нашей совместной деятельности – экспорт мяса в убойном виде в Иран, и мы будем его поддерживать".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Таможня» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233