Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тест-система ГК Алкор Био для выявления простого герпеса 1 и 2 типов получила РУ Росздравнадзора.

Тест-система ГК Алкор Био для выявления простого герпеса 1 и 2 типов получила РУ Росздравнадзора.
В последних числах мая новый набор производства Группы компаний Алкор Био - "ГерпесИФА-1,2IgG" - получил регистрационное удостоверение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).
Набор реагентов "ГерпесИФА-1,2IgG" предназначен для качественного иммуноферментного определения иммуноглобулинов G к вирусам простого герпеса 1 и 2 типов в сыворотке и плазме крови человека. Функциональное назначение набора "ГерпесИФА-1,2IgG" – скрининг антител класса G к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов в сыворотке, плазме крови человека.
Вирусы простого герпеса 1 и 2 типов (ВПГ-1,2) относятся к семейству герпесвирусов (ГВ), к которому также принадлежат вирус ветряной оспы (Varicella zoster или ГВ 3 типа), вирус Эпштейна-Барр (ГВ 4 типа), цитомегаловирус (ГВ 5 типа), розеоловирусы (ГВ 6 и 7 типов) и вирус герпеса, ассоциированный с саркомой Капоши (ГВ 8 типа). Семейство относится к ДНК-содержащим вирусам.
ВПГ-1,2 обладают высокой контагиозностью, передаются через прямой и непрямой контакт. Инфекция ВПГ-1 клинически проявляется высыпаниями на губах и в орбитальной области, а также герпетической экземой, в то время как ВПГ-2 поражает область гениталий. В ряде случаев, чаще всего у лиц с иммунодефицитными состояниями, наблюдаются тяжелые генерализованные формы инфекций. Особенно опасно инфицирование ВПГ-1,2 во время беременности, так как может привести к врожденным порокам развития плода. Выявление специфических антител против ВПГ-1,2 играет существенную роль при постановке диагноза при первичном инфицировании или реактивации латентной инфекции. Особенно это важно при наблюдении пациентов, относящихся к группам риска (например, беременные или лица с иммунодефицитными состояниями).
Новый набор производства ГК Алкор Био подходит как для ручной постановки, так и для работы на современном анализаторе "Alisei". Анализатор "Alisei" имеет полностью автоматизированный процесс проведения анализа: внесение реагентов, промывка, инкубирование, измерение оптической плотности, обработка результатов. Программа определения ВПГ-1,2 IgG введена в память анализатора.
Стоит также отметить, что герпес относится к инфекциям ТОRCH – комплекса. В 1971 году Всемирная организация здравоохранения выделила инфекции, вызывающие серьезные патологии у плода при заражении во время беременности в отдельный комплекс, получивший название TORCH-инфекции. Обычно, когда говорят о TORCH - инфекциях имеют в виду четыре основных заболевания: токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирусную инфекцию и герпес. Именно эти инфекции крайне негативно влияют на плод. И в первую очередь это относится к случаям, когда беременная женщина заражается одной из этих инфекций первый раз в жизни. Последствиями такого заражения могут быть выкидыш, мертворождение, врожденные уродства. В 2003 году вышел приказ Министерства здравоохранения РФ об обязательном обследовании беременных женщин (при постановке их на учет в женских консультациях) на TORCH – инфекции.

Для справки: Название компании: Группа компаний Алкор Био Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.