Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ярославская область: Международный холдинг Besins Healthcare построит в "Новоселках" фармацевтический завод.

Ярославская область: Международный холдинг Besins Healthcare построит в Новоселках фармацевтический завод.
Реализован очередной этап инвестпроекта по строительству в Ярославской области нового фармацевтического завода. Инвестором выступает международный фармацевтический холдинг Besins Healthcare.
13 февраля в Правительстве региона был подписан договор купли-продажи земельного участка под строительство предприятия между АО "Корпорация развития Ярославской области" и ООО "Безен Мануфэкчуринг Рус" – региональным офисом компании.
– Это будет не просто новое предприятие, это совершенно новая компетенция в сфере медицинских технологий. Безусловно, строительство, а затем открытие завода станет еще одним импульсом в процессе развития подготовки кадров для нашей фармацевтической промышленности, – сказал первый заместитель председателя регионального Правительства Виктор Костин.
Большую значимость проекта для региона также отметил заместитель председателя Правительства Максим Авдеев.
– Темпы выполнения мероприятий по реализации проекта – подтверждение эффективности работы АО "Корпорация развития Ярославской области", – отметил Максим Авдеев. – Холдинг Besins Healthcare стал шестым резидентом ярославского фармацевтического кластера, региональным налогоплательщиком и работодателем, развивающим один из стратегических секторов экономики региона. Сегодня ярославский фармкластер является одной из самых больших отраслевых агломераций предприятий данного профиля в России. Общий объем инвестиций в его развитие уже превысил 27 миллиардов рублей.
Участок расположен в индустриальном парке "Новоселки". Строительство планируется начать в 2017 году, производство – в 2019-м. Новый завод будет выпускать полный цикл препарата "Утрожестан", который входит в общероссийский список жизненно важных лекарственных средств. Объем инвестиций в проект составит 500 миллионов рублей.
– Выбор производственной площадки осуществлялся совместно с инвестором, – рассказал генеральный директор АО "Корпорация развития Ярославской области" Александр Гончаров. – Все процедуры по передаче прав на участок проведены в предельно короткие сроки. Корпорация развития Ярославской области, выступая "единым окном" для инвесторов, как внутренних, так и внешних, курирует проект на всех этапах. Мы готовы оперативно реагировать на любые вопросы и оказывать все необходимое содействие в реализации проекта.
– В перечне обязательств Корпорации развития не только передача прав на земельный участок, но и предоставление технической возможности подключения ко всей инженерной инфраструктуре: электричеству, газу, водоснабжению. Это позволит быстро завершить этап проектирования и начать строительство в кратчайшие сроки, – добавила генеральный директор ООО "Безен Мануфэкчуринг Рус" Ольга Волкова.
Соглашение о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и компанией Besins Healthcare было заключено 24 ноября 2016 года. От лица сторон документ подписали глава региона Дмитрий Миронов и владелец компании Антуан Безен. Следующим этапом создания производства стала регистрация в Ярославле в декабре 2016 года юридического лица – ООО "Безен Мануфэкчуринг Рус".
Ранее заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева отметила особую значимость этого проекта для нашей страны: "Этот лекарственный препарат поможет усиливать позиции России именно в области демографии. Минздрав всегда приветствует инвесторов, которые вкладывают деньги в здравоохранение. Это делает доступным и качественным лекарственное обеспечение нашего населения, а значит – доступным и качественным процесс оказания медицинской помощи".
Справка
Besins Healthcare – международная компания, основанная более 130 лет назад, работающая более чем в 100 странах мира, имеющая штаб-квартиру в Монако и производственные контракты в Азии, Европе и Америке. За последнее время компания приобрела прочную репутацию в разработке и производстве инновационных лекарств для лечения заболеваний в области акушерства, бесплодия и гинекологии, а также андрогенного дефицита.

Для справки: Название компании: Безен Хелскеа Рус, ООО (Besins Healthcare) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.