Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК Алкор Био разработала тест-систему для научных эпидемиологических исследований, позволяющую дифференцировать подтипы вируса герпеса человека 6 типа.

В первой половине октября лаборатория молекулярной диагностики Группы компаний Алкор Био завершила разработку тест-системы "Интифика HHV6А/HHV6B", предназначенной для определения подтипов вируса герпеса человека 6 типа (ВГЧ-6): подтипов А и В. Эта работа проводилась совместно с НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, на базе которого и будут проводиться научные исследования с применением новой тест-системы, нацеленные на оценку эпидемиологической ситуации на Северо-Западе России по ВГЧ-6. Стоит отметить, что согласно данным зарубежных ученых в подавляющем большинстве случаев при выявлении у пациента герпеса 6 типа, оказывается, что он относится к подтипу В. И лишь в редких случаях фиксируется подтип А. Задача петербургских врачей-исследователей не только оценить, насколько распространен подтип А ВГЧ-6 на территории РФ, но и выяснить, зависит ли клиническая картина, тяжесть течения заболевания от того, к какому подтипу относится вирус герпеса.
Новая тест-система была разработана лабораторией молекулярной диагностики ГК Алкор Био с использованием собственной реагентики: Taq М полимеразы (высокоочищенный рекомбинантный фермент Taq ДНК полимераза с химической модификацией в активном центре, для обеспечения "горячего старта") и олигонуклеотидов, синтезированных в группе олигосинтеза той же лаборатории.
Напомним, что в начале 2015 года Группа компаний Алкор Био – российский разработчик и производитель наборов реагентов для лабораторной диагностики – объявила о выводе на рынок новой услуги: лаборатория молекулярной диагностики ГК Алкор Био начала разработку и производство тест-систем на основе ПЦР (полимеразной цепной реакции) для сторонних организаций. ПЦР тест-системы широко применяются для выявления и количественного анализа микроорганизмов, для определения генетических полиморфизмов (изменений в структуре генома) и других исследований. В такой услуге в первую очередь могут быть заинтересованы медико-генетические центры, диагностические лаборатории и научно-исследовательские институты. В основе разрабатываемых ГК Алкор Био тест-систем заложен принцип ПЦР с детекцией продуктов реакции в режиме реального времени (Real-Time PCR). К основным преимуществам Real-Time PCR можно отнести: объединение этапов проведения реакции и детекции, что помимо сокращения продолжительности анализа, снижает риск перекрестной контаминации; возможность проведения количественного анализа; высокая специфичность и чувствительность.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.