Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На фестивале в Костромской области обсудят перспективы развития туристической отрасли.

5 октября в поселке Мисково, на самой крупной в России искусственно созданной плантации клюквы, пройдет фестиваль "Клюквенный СОК". В рамках мероприятия представители органов власти, рестораторы и отельеры, журналисты и блогеры примут участие в стратегической сессии, посвященной раскрытию туристического потенциала территорий.
Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что Россия обладает огромным туристическим потенциалом, и перед органами власти, участниками отрасли стоит задача по усилению социально-экономической отдачи от туризма.
Сегодня администрация Костромской области определяет туризм как одну из перспективных отраслей и точек роста региональной экономики. В рамках задач, поставленных губернатором Сергеем Ситниковым, в регионе реализуется комплекс мероприятий по развитию инфраструктуры гостеприимства. Открываются новые гостиницы и отели, новые музеи, создаются необычные туристические маршруты и туры. Регион активно развивает свои гастрономические туры. Так, известность у туристов уже заслужили костромской фестиваль сыра и зеленых щей, волгореченский день карпа, галичский праздник щуки. Набирают популярность праздники пирогов – в Поназыреве, грибов – в Парфеньеве, кваса и напитков – в Сухоногове.
Третий год подряд в Костромской области пройдет и гастрономический фестиваль "Клюквенный СОК". По версии аналитического агентства ТурСтат мероприятие входит в десятку лучших гастрономических событий страны.
В этом году в рамках фестиваля впервые пройдет стратегическая сессия "И селу, и городу: как раскрыть туристический потенциал территории", модератором которой выступит эксперт по туристическим стратегиям и коммуникациям компании "Point" Олег Мосеев (г. Москва). Специалисты в сфере туризма, рестораторы, отельеры и представители СМИ обсудят перспективы и новые возможности развития отдельных видов туризма, в том числе, гастрономического.
Гости фестиваля смогут посетить самую большую в России клюквенную плантацию. В Мисково будут организованы специальные автобусные рейсы. В конце сентября здесь начали собирать урожай крупноплодной клюквы. Увидеть, как заготавливают ягоды механическим способом в промышленных масштабах, и попробовать на вкус крупную сортовую клюкву сможет каждый желающий.
Мисковская плантация клюквы – самая крупная в России, она занимает участок болота в 300 гектаров. Саженцы сначала выращивают в теплицах, а потом высаживают на болото. Первый урожай ягодный кустарник дает через 3-4 года. Ежегодно здесь собирают 60 тонн этой полезной и вкусной ягоды. Отметим, что в этом году предприятие планирует собрать до 70 тонн клюквы.
Также на фестивале "Клюквенный СОК" пройдет дегустация блюд с клюквой. Морсы, клюквенные пироги, капустный салат с "северным виноградом", клюквенные цукаты и еще массу других блюд приготовят участники конкурса "Клюква - кормилица и целительница наша".
Также гости гастрономического праздника смогут принять участие в фотоконкурсе #Клюквенныйсок2019. Для гостей фестиваля будет организован гастрономический турнир по футболу "КлюквоБол", а также Клюквенный квест с творческими заданиями. Завершит фестиваль праздничный концерт "Клюква в сахаре".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot