Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Ивановских ПГУ внедрены мероприятия по оптимизации режима эксплуатации ГТД-110 № 4 и № 7 производства НПО "Сатурн".

В рамках государственного контракта ОАО "НПО "Сатурн" с Минпромторгом РФ на проведение работ по созданию и отработке базовых технологий для газотурбинных установок большой мощности разрабатываются мероприятия по созданию перспективной ГТУ большой мощности с учетом опыта, накопленного при эксплуатации ГТД-110, в том числе по оптимизации режима эксплуатации и увеличению ресурса двигателей. В разработке мероприятий задействованы ведущие научно-исследовательские институты, испытательная база НПО "Сатурн", проведены необходимые расчеты и экспериментальные исследования, получены положительные экспертные заключения.
Ряд разработанных мероприятий, которые позволяют повысить эксплуатационную надежность камеры сгорания, турбины, элементов внешней обвязки и улучшить технические характеристики ГТД - 110, был реализован по решению заказчика ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" на Ивановских ПГУ в период очередного планового технического обслуживания ГТД-110 № 7 и № 4.
"В настоящее время на Ивановских ПГУ внедрен ряд мероприятий по повышению надежности ГТД-110, - отмечает директор программы ГТЭ большой мощности ОАО "НПО "Сатурн" Александр Иванов, - которые позволят заказчику эксплуатировать энергоустановки в соответствии с техническими требованиями. Заказчик видит в нас партнера, который заинтересован в повышении эксплуатационной надежности двигателей, а мы, в свою очередь, будем и дальше продолжать работу в этом направлении".
В рамках государственного контракта с Минпромторгом РФ на узлах и деталях ГТД-110 отрабатываются технические решения для внедрения в перспективной ГТУ большой мощности. Разрабатываются и будут в дальнейшем реализованы мероприятия по увеличению срока между проведением технического обслуживания двигателей, находящихся в эксплуатации.
Разработанные мероприятия планируется внедрять и далее в рамках планового технического обслуживания ГТД-110 на Ивановских ПГУ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение