Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Астраханской области Александр Жилкин обязал глав муниципалитетов взять под личный контроль благоустройство дворов и скверов.

Главы муниципалитетов Астраханской области на заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" рассказали о первых объектах, включенных в него.Губернатор Александр Жилкин назвал этот проект приоритетным и призвал учитывать при его реализации мнения жителей.
В широком составе, с участием общественности и средств массовой информации, комиссия собиралась третий раз. Вел заседание Александр Жилкин. Он напомнил, что правительство региона взяло на себя весьма серьезные обязательства, заключив с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России соглашение по участию в федеральной программе создания комфортных условий в зонах общественного пользования (во дворах, парках и скверах). Первый этап завершен - все муниципалитеты провели общественные обсуждения своих проектов по благоустройству и утвердили муниципальные программы на этот год.
О том, с чего в населенных пунктах начнется конкретная реализация проекта, и шла речь на совещании. Главы всех районов области представили презентации – показали фото дворов, скверов, набережных, которые выбраны для старта проекта и которые предстоит облагородить. По некоторым объектам были продемонстрированы эскизы – что получится в итоге.
Так, заместитель главы администрации МО "Город Астрахань" Виктор Корженко показал, что предстоит сделать в одном из дворов по улице Боевой (всего сейчас в программе 11 астраханских дворов). Проект по его благоустройству разрабатывался с участием молодых специалистов, обучающихся в Астраханском государственном университете, обсуждался на сходах граждан – они высказывали свои пожелания. Причем, по словам Виктора Корженко, двор был выбран, потому что жильцы там стараются поддерживать уют и порядок, а значит - есть гарантия, что новый вид двора будет сохранен надолго.
На участии общественности абсолютно во всех подобных проектах настаиваетАлександр Жилкин. "Подключайте жителей. Меньше будет вандализма", - сказал глава региона.
Особо речь шла о предстоящем благоустройстве парка "Аркадия", которому в 2018 году предстоит стать фан-зоной чемпионата мира по футболу. 20 организаций участвовали в конкурсе проектирования, победитель определен, к 8 июня техническое задание будет готово, к 1 августа завершится конкурс на определение подрядчика, и тогда работы стартуют.
До конца лета во всех районах области должны появиться первые благоустроенные объекты. Губернатор призвал синхронизировать работу на них с проектами по созданию качественных дорог и по капремонту жилых домов. Плюс к тому привлекать внебюджетные источники. Александр Жилкинпредупредил: "От того, как мы реализуем первый этап проекта "Формирование комфортной городской среды", зависит его дальнейшая судьба в Астраханской области". Проект рассчитан до 2022 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot